Видео разборки Huawei P20 Pro, оснащенного тройной основной камерой

Недавно на рынке появился первый в мире смартфон, основная камера которая оснащена тремя отдельными модулями и тремя объективами, и среди возможностей которой заявлена оптическая стабилизация изображений (OIS).

 

Это специальный механизм, который уменьшает последствия дрожания рук пользователя, компенсируя их случайные перемещения вправо, влево, вверх или вниз.

 

Известный видеоблогер Зак Нильсон, известный в Youtube множеством тестов смартфонов на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции, решил разобрать Huawei P20 Pro и выяснить, все ли три модуля камеры этого смартфона оснащены механизмом OIS.

 

Как известно, камера Huawei P20 Pro оборудована одним 40-мегапиксельным сенсором, одним 20-мегапиксельным сенсором, обрабатывающим черно-белую составляющую изображений и 8-мегапиксельным сенсором оснащенным телеобъективом и отвечающим за масштабирование фото.

 

В результате разборки смартфона выяснилось, что судя по всему, только лишь модуль с телеобъективом имеет оптическую стабилизацию изображений, а два остальных сенсора, по всей видимости, используют в своей работе только лишь электронную стабилизацию изображения (EIS).

 

И это вполне логично, так как именно во время съемки в режиме приближения дрожание рук особенно сильно заметны на видео и сказываются на четкости фото.

 

 

Также, глядя на видео от Зака можно сделать вывод, что Huawei неплохо потрудилась над дизайном конструкции смартфона, который имея размеры сопоставимые с размерами других флагманов оснащен тремя модулями камеры, достаточно емким (4000 мАч) аккумулятором и мощным динамиком.

 


Похожие материалы:

Самые быстрые смартфоны апреля 2018 г. по версии AnTuTu (Топ 10)

Huawei P20 Pro в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам (Видео)

Лучший смартфон для фото 2018 года - такое звание получил Huawei P20 Pro

vКастомное рекавери TWRP с возможностью дешифровки данных уже доступно для смартфонов Honor View 10 и Huawei P20 и P20 Pro