Кастомное рекавери TWRP с возможностью дешифровки данных уже доступно для смартфонов Honor View 10 и Huawei P20 и P20 Pro

Всем опытным пользователям Android устройств хорошо известен тот факт, что устанавливать на них альтернативные прошивки и делать различные модификации системы нужно с помощью кастомного рекавери и одним из лучших в этом плане сегодня является рекавери TWRP.

 

С помощью этого рекавери вы можете создавать полные резервные копии содержащие в себе операционную систему, все приложения и данные пользователя, восстанавливать их, устанавливать на смартфоны планшеты и медиаплееры средства для получения Root и множество разных вещей.

 

Однако, при этом владельцы некоторых устройств сталкиваются с одной сложностью. Речь идет о шифровании данных пользователя, которыми приходится жертвовать в случаях когда модификации затрагивают раздел Data.

 

Смартфоны Honor View 10 и Huawei P20 и P20 Pro относятся к числу этих устройств и для того, чтобы установить на них новую прошивку их владельцам приходилось форматировать на этих устройствах зашифрованный раздел с данными, что приводило к их потере.

 

Но теперь у нас есть хорошие новости на эту тему: один из независимых разработчиков с форума XDA, известный здесь под ником Pretoriano80 модифицировал TWRP для Honor View 10 и Huawei P20 и P20 Pro, добавив в него возможность дешифровки раздела данных. Это значит, что теперь при модификациях, затрагивающих этот раздел данные пользователя теряться не будут.

 

 

Скачать TWRP с дешифровкой данных для Huawei P20 и P20 Pro вы можете из этой ветки форума

 

Скачать TWRP с дешифровкой данных для Honor View 10 вы можете из этой ветки форума XDA

 


Похожие материалы:

Magisk обновился до версии 16.1 получив поддержку Android 9.0 (P)

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK

Скачать ADB и Fastboot без необходимости установки Android SDK или Android Studio теперь можно с официального сайта Google

Популярное прошлых лет