Новое в Android 9.0 (P). Окно запуска приложений «Картинка-в-Картинке» получило новую кнопку настроек  Android 9.0 (P) может получить опцию отключения дисплея на время трансляции видео на другие устройства для экономии заряда батареи  Android 9.0 (P) получит возможность автоматического запуска определенных приложений при подключении различных устройств и аксессуаров?

Возможность отвечать на входящие сообщения на Android смартфонах прямо из шторки уведомлений, не открывая при этом соответствующего приложения, котоая пришлась по душе большинству их пользователей вскоре будет улучшена.

 

По крайней мере, если компания Google сохранит те изменения, которые появились в этой функции в выпущенной вчера её второй предварительной сборке Android P.

 

Как заметили первые её пользователи, уже установившие Android P Developer Preview 2 на свои смартфоны, теперь после ответа на входящее сообщение Hangouts из системной шторки уведомлений, карточка с этим сообщением из неё не исчезает, а остается на месте.

 

Таким образом, мы сможем отвечать на сообщения из шторки уведомлений не один раз, как это происходит теперь, а несколько раз, что заметно добавит удобства тем, кто много общается в Сети с помощью разных приложений одновременно.

 

Вот как это выглядит в реальности: 

Новое в Android 9.0 (P) отвечать на входящие сообщения из шторки уведомлений можно будет несколько раз

 

Удобно, не правда ли?

 

Включить подобную возможность разработчики Android приложений в своих мессенджерах могли еще со времен Android 7.0 Nougat и сейчас она имеется в таких приложениях как, например, Android Messages и Pulse, но на Android 9 устройствах в будущем, она, похоже, будет использоваться повсеместно.

 

источник


Похожие материалы:

Новое в Android 9.0 (P). Окно запуска приложений «Картинка-в-Картинке» получило новую кнопку настроек

Android 9.0 (P) может получить опцию отключения дисплея на время трансляции видео на другие устройства для экономии заряда батареи

Android 9.0 (P) получит возможность автоматического запуска определенных приложений при подключении различных устройств и аксессуаров?

Android P Developer Preview 2 выпущена и её могут установить на свои устройства не только владельцы смартфонов Pixel

Теги: