Samsung Galaxy A6 и Galaxy A6+. Новые модели смартфонов засветились на официальном сайте производителя

Ни для кого не секрет, что в нынешнем году компания Samsung в очередной раз обновит линейку смартфонов Galaxy A, в которую кроме прочих войдут свежие модели Galaxy A6 и Galaxy A6+.

 

Секрет заключается в том, когда ждать их официальную презентацию. Но судя по последним событиям, которые заключаются в утечке данных о смартфонах с сайтов организаций TENAA и Wi-Fi Alliance, и даже — официального сайта Samsung, это ожидание не будет слишком долгим.

 

Благодаря последнему событию, а именно — появлению официальной страницы этих смартфонов на сайте индонезийского отделения Samsung, вы можем узнать всё об их начинке и внешнем виде.

 

Добавлено: компания Samsung опубликовала пресс-релиз, в котором сообщается о том, что новинки поступят в продажу уже в нынешнем месяце. Цена и точные даты релиза в отдельных регионах будут объявлены дополнительно.

 

Что в этот раз нам приготовил корейский производитель?

 

Новый Galaxy A6 получил 6-дюймовый дисплей с Super AMOLED матрицей имеющей разрешение HD+ (1480 × 720 пиикселей) и соотношение сторон 18.5:9, а его «плюс» версию оснастили 6-дюймовым Super AMOLED экраном Full HD+ (2220 x 1080 пикселей) разрешения.

 

Первый из смартфонов выполнен на базе процессора Exynos 7870, работающего в паре с 3 или 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти. Galaxy A6 Plus имеет на своем борту процессор Snapdragon 430 и такие же объемы памяти.

Samsung Galaxy A6 и Galaxy A6+. Новые модели смартфонов засветились на официальном сайте производителя

Базовая модель оснащена одиночной 16-Мп основной камерой, а у Galaxy A6+ камера сдвоенная (16 Мп + 5 Мп). Фронтальные камеры смартфонов имеют разрешение 16 и 24 Мп, соответственно.

 

Обе новинки могут похвастаться поддержкой технологии «Dolby Atmos», функцией распознавания лиц пользователей «Face Unlock», и фирменным голосовым ассистентом Bixby. Сканером отпечатков пальцев у обеих смартфонов размещен на задней панели корпуса.

 

Емкость аккумуляторов Samsung Galaxy A6 и Galaxy A6+ составляет 3000 мАч и 3500 мАч, соответственно.

Samsung Galaxy A6 и Galaxy A6+. Новые модели смартфонов засветились на официальном сайте производителя

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S8 Lite и Galaxy A8 Star готовятся к выпуску

Samsung Galaxy J2 Core может стать первым Android Go смартфоном компании

Обновление Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy A8 и A8+ (2018) вскоре должно быть выпущено

Samsung Galaxy S9 Active. Технические характеристики защищенного флагмана просочились в Сеть