Fuchsia – веб-демонстрация новой операционной системы Google появилась в сети

В сети уже не первый год циркулируют слухи о том, что компания Google вот-вот представит нам свою новую операционную систему Fuchsia OS, и судя по последним событиям это действительно может вскоре случится.

 

В начале этого года мы представляли вам видео с этой операционной системой, работающей на Pixelbook, что являлось одним из свидетельств её приближающегося релиза, а теперь у нас появилась возможность узнать кое-что о том, как она будет выглядеть прямо в своем веб-браузере.

 

Ожидается, что Fuchsia объединит в себе все достоинства двух предыдущих операционных систем Google: Chrome OS и Android, но при этом в отличие от них в ней используется новое ядро. Google разработала эту систему с нуля, чтобы добавить в неё совершенно новые возможности и оставить все недостатки предыдущих разработок в прошлом.

 

Но судя по тому, что мы видим уже сейчас, новинка будет больше похожа на Chrome OS, чем на их старшую сестру — Android.

Fuchsia – веб-демонстрация новой операционной системы Google появилась в сети

Для запуска веб-демо Fuchsia OS вы можете воспользоваться любым браузером, как на ПК или ноутбуке, так и на смартфоне или планшете. К сожалению, запускать приложения в ней у вас не получится, но получить некоторое представление о ней вы все же сможете.

 

Демо-версию Fuchsia OS можно попробовать запустить в веб-браузере по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Новая операционная система Google - Fuchsia OS, запущенная на Pixelbook (Видео)

Запуск двух Android приложений на хромбуках в режиме разделенного надвое дисплея (Видео)

Acer Chromebook 15 (CB5-571) и еще шесть моделей хромбуков получили официальную поддержку запуска Android приложений

Acer Chromebook Tab 10 – первый планшет с операционной системой Chrome OS на борту появится на рынке в апреле. Цена: от $329

Теги:

Популярное прошлых лет