Цена бюджетной версии Apple iPad Pro с функцией Face ID будет стартовать от $259

Мы уже неоднократно слыхали о том, что компания Apple в нынешнем, 2018 году представит нам новые модели недорогих планшетов iPad и ноутбуки из линейки MacBook Air, а теперь в Сети появились сведения о цене бюджетной версии iPad Pro.

 

 

По мнению аналитиков купить самую дешевую версию Apple iPad Pro, которая появится в продаже в нынешнем, 2018 году можно будет всего за $259, что на $70 ниже цены выпущенного в прошлом году недорогого iPad, купить который можно за $329.

 

Есть мнение, что подобная ценовая политика является одним из инструментом в борьбе за возврат планшетам компании былой популярности, а также — в борьбе за новые сегменты рынка, где iPad со своей высокой ценой не пользовались особым спросом.

 

Ожидается, что новый iPad Pro получит экран классического размера, 9.7 дюйма по диагонали, а его дизайн будет перекликаться с дизайном iPhone X. Помимо того новинку оснастят камерой TrueDepth и поддержкой функции распознавания лиц пользователей – Face ID.

 

Когда же нам стоит ожидать появления новинки в продаже?

 

В июне состоится конференция Apple WWDC 2018 и новые планшеты могут быть представлены на ней. Если этого не произойдет, то нам по традиции придется ждать начала осени, когда Apple будет представлять нам новые модели своих смартфонов.

 

Кстати, об iPhone: прогнозируют, что в этом году на рынок выпустят iPhone оснащенный LCD дисплеем имеющим размер 6.1 дюйма по диагонали, купить который можно будет по цене, лежащей в пределах от $650 до $750.

 

источник


Похожие материалы:

Недорогой MacBook Air будет представлен в первой половине нынешнего года

Alcatel 1T 7 и Alcatel 1T 10. Два новых недорогих Android планшета с ценой от €70

MediaPad M5 10.8, MediaPad M5 8.4 и MediaPad M5 Pro. Новая линейка Android планшетов Huawei

Moto Tab. Новый 10.1-дюймовый Android планшет Lenovo появился на рынке. Цена: $300