Обновление Android 8.0 Oreo для Galaxy S8 и Galaxy S8+ выпущено и начало поступать на смартфоны

Итак, владельцы последних моделей флагманских смартфонов от Samsung, наконец, дождались обещанного обновления операционной системы до самой свежей версии Android.

 

 

Обновление Android 8.0 Oreo для Galaxy S8 и Galaxy S8+ выпущено и уже начало поступать на смартфоны в некоторых регионах мира. Одними из первых о его доступности сообщили пользователи из Германии.

 

В первую очередь обновление доступно тем, кто участвовал в программе бета тестирования Oreo, но уже в ближайшие часы его начнут получать и обычные пользователи через систему автоматического обновление «по воздуху» (бета-тестеры могут получить окончательную сборку прямо из меню настроек системы, в разделе «Обновление ПО»).

 

Файл с обновлением Android 8.0 Oreo для Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ имеет размер 487 МБ и вместе с ним владельцы смартфонов получат свежий (февральский) патч безопасности и новую версию фирменной оболочки Samsung: Experience UX 9.0.

 

Само собой, всем владельцам Galaxy S8 и Galaxy S8+ после обновления станут доступны такие нововведения из Android 8.0 Oreo, как усовершенствованная система уведомлений, улучшения в плане экономии заряда батареи, режим запуска приложений «Картинка-в-Картинке» и пр.

 

О наличии обновления смартфон сообщит вам самостоятельно в соответствующем обновлении, но вы также можете проверить его доступность и вручную, в меню настроек системы, раздел «О телефоне».

 

Также позволю себе еще раз напомнить нехитрый трюк, помогающий тем, у кого смартфон или планшет перестал видеть обновления системы. Справиться с этой проблемой поможет очистка данных приложения Google Services Framework.

 

Чтобы произвести её, откройте меню настроек системы, зайдите в раздел «Приложения» - > «Меню» - > «Показать системные процессы» -> Google Services Framework - > «Хранилище» и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите свое устройство.

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны и планшеты Samsung получат обновление Android 8.0 Oreo (2)

Статистика Android: на начало февраля 2018 г. Android 8 Oreo был установлен на 1,1% устройств

Oreo Go edition и стабильная версия Android 8.1 Oreo официально объявлены

Какие часы получат обновление Android Wear Oreo. [Добавлено: обновленный список от Google]