Кастомные Android прошивки

Команда разработчиков одной из самых популярных альтернативных прошивок для Android устройств, LineageOS продолжает пополнять ассортимент поддерживаемых ею устройств.

 

Не прошло и двух недель с тех пор, как мы рассказывали вам о том, что установить официальные сборки этой прошивки на свои смартфоны теперь могут владельцы Sony Xperia Z5, Xiaomi Redmi 3S и Redmi 3X, а сегодня мы спешим сообщить, приятные новости на эту тему пользователям еще трех моделей Android устройств.

 

Кроме упомянутых выше смартфонов Sony и Xiaomi поставить LineageOS 14.1, которая, как известно, в настоящий момент базируется на Android 7.1 Nougat, можно также и на следующие телефоны:

 

- Samsung Galaxy S6 SM-G920F международная версия (zerofltexx)

- Samsung Galaxy S5 Sport SM-G860P (kltesprsports)

- ZTE Axon 7 Mini (tulip)

 

Скачать ночные сборки LineageOS для этих моделей вы можете по ссылкам выше (в скобках). На страницах скачивания вы, как обычно, найдете инструкции по установке прошивки на вашу модель смартфона.

 

Напомню, что ночные сборки, по сути, являются тестовыми версиями прошивки, но обычно они вполне пригодны и для повседневного использования.

 

Также имейте в виду, что LineageOS подобно свой предшественнице не содержит предустановленных приложений Google (Gapps), а также - не имеет встроенного Root, средства для получения которого нужно будет также, как и Gapps прошивать отдельно из скачанного дополнительно Zip файла.

 

 


Похожие материалы:

Как установить движок смены тем для Android: Substratum Theme Engine 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 7.3.1 выпущен. Патч уязвимости KRACK, режим устранения дрожания для Камеры и прочие обновления и улучшения

Новые возможности Android 8.1 Oreo. Восстановление резервных копий данных после завершения начальной настройки смартфона или планшета

TWRP. Альтернативное Android рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии 3.2.2 получив улучшенную поддержку Android 8.0 Oreo и прочие улучшения

Теги: