Microsoft Office 2019 будет доступен только на Windows 10 устройствах

Многие из владельцев ПК, ноутбуков и планшетов с операционной системой Microsoft Windows на борту с нетерпением ожидают появления очередной версии пакета офисных приложений Office 2019, которое должно состояться во второй половине нынешнего года. Однако, воспользоваться им смогут далеко не все.

 

Почему? Потому, что Microsoft Office 2019 будет работать только в самой последней версии операционной системы этой компании — Microsoft Windows 10. Все остальные версии Windows будут несовместимы с последним офисным пакетом этой компании.

 

Это означает, что более половины нынешних владельцев Windows устройств не смогут установить Microsoft Office 2019 на свои компьютеры, ноутбуки и планшеты. Согласно последним статистическим данным сегодня под управлением Windows 10 работает 42.78% устройств, а доля остальных (Windows 8.1, Windows XP, Windows Vista и пр.) занимает более крупную часть «пирога» этой платформы.

 

В чем же причина такого, столь серьезного решения? Как заявляет Microsoft это решение было продиктовано требованиями безопасности и стремлением сделать новое программное обеспечение более соответствующим последним требованиям и более продуктивным, что не смогут обеспечить ему «устаревшие» операционные системы.

 

По традиции в состав Office 2019 войдут Microsoft Word, Excel, Outlook, Exchange, PowerPoint, SharePoint и Skype для бизнеса. Перечень нововведений, которыми смогут похвастаться все эти программы будет объявлен позже.

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для мобильных. Веб-браузер Microsof Edge для iPad появится в феврале

Windows 10 Mobile. Компания Microsoft прекратила поддержку этой операционной системы

OneNote для Android. Приложение для работы с заметками от Microsoft обновилось получив закладки в приложении и интеграцию с Office Lens

Приложения для Android. Лончер Microsoft Launcher обновился до версии 4.6 получив ассистент Cortana и прочие улучшения и дополнения (Скачать APK)

Популярное прошлых лет