«Старые» телефоны Xiaomi: Redmi Note и Redmi 1S получили обновление MIUI 9

Многие из нас пред покупкой нового смартфона интересуются как долго его производитель выпускает для своих устройств обновления операционной системы, несущие с собой новые возможности и исправления прорех в безопасности.

 

 

Чаще всего срок поддержки смартфонов и планшетов в этом плане вне зависимости от их производителя составляет около двух лет, по истечении которых нам приходится либо смиряться, либо обновлять свои гаджеты до самых свежих версий Android путем установки альтернативных (кастомных) прошивок, таких как, например, Lineage OS (бывшая Cyanogenmod).

 

Но случаются и приятные исключения. Одно из таких исключение мы имеем возможность лицезреть сегодня, и заключается оно в выпуске компанией Xiaomi обновления MIUI 9 для смартфонов Redmi Note и Redmi 1S, которые появились на рынке в «далеком» 2014 году.

 

Оба телефона, выпущенных почти 4 года назад получили самую актуальную версию заводской прошивки Xiaomi — 9.2.2.0, которая, впрочем, основана на Android 4.4 KitKat и несет с обой патч безопасности датированный октябрем 2016 года. Впрочем, все функции MIUI 9 на этих смартфонах будут поддерживаться.

 

Напомню, что Xiaomi Redmi 1S поступил на рынок с прошивкой MIUI 6 на борту. Этот смартфон выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 400 работающего здесь в паре 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Redmi Note имет на своем борту процессор MediaTek MT6592 который работает на частоте 1.7 ГГц и поступал в продажу с 1 или 2 ГБ оперативной памяти.

 

источник


Похожие материалы:

Следующая версия операционной системы Xiaomi будет именоваться MIUI 10

Кастомные Android прошивки. Официальные сборки LineageOS 14.1 для Sony Xperia Z5, Xiaomi Redmi 3S и Redmi 3X выпущены

Xiaomi Mi A1. Когда появятся полнофункциональные кастомные прошивки для этого смартфона? Добавлено: эти времена уже не за горами

TWRP. Официальные сборки альтернативного Android рекавери от Team Win Recovery Project для Xiaomi Redmi 5A, Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite выпущены