ZTE Axon 9. Эта модель смартфона придет на смену нынешнему ZTE Axon 7

Мы уже неоднократно становились свидетелями того, как производители смартфонов при выпуске своих очередных новинок увеличивали номера их моделей не на единицу, как это обычно бывает, а сразу на двойку. Подобное явление произойдет и при выпуске следующего флагмана ZTE.

 

 

Как заявил один из руководителей этой компании, на смену нынешнему смартфону ZTE Axon 7, который изображен в заголовке и который был официально представлен в мае прошлого, 2017 года придет не ZTE Axon 8, как того следовало бы ожидать, а еще более старшая модель - Axon 9.

 

В чем причина этого решения? Судя по всему в подобных случаях производители руководствуются желанием того, чтобы номера моделей их смартфонов были созвучны с номерами моделей флагманов всемирно известных производителей.

 

Как известно, в нынешнем году на рынок будут выпущены такие смартфоны как Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ , а также iPhone 9 и iPhone 9 Plus и на их фоне ZTE Axon 8 для несведующего покупателя выглядел бы как прошлогодняя модель. Чтобы этого не допустить номер модели нужно поднять до девятки.

 

К сожалению, никаких сведений о том, каковы будут технические характеристики ZTE Axon 9, о его дате релиза, а также о стоимости нового флагмана, объявлено пока не было.

 

На прошлой неделе новый, не анонсированный пока еще смартфон ZTE получил сертификацию в организации Wi-Fi Alliance, но и здесь мы не можем узнать о новинке ничего интересного, кроме того, что она будет работать под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo. Но это и так было вполне ожидаемо.

 

источник


Похожие материалы:

Какие смартфоны получат процессор Qualcomm Snapdragon 845 в 2018 году

ZTE Blade A3. Недорогой смартфон со сдвоенной селфи-камерой за $120

Nubia Z17S и Z17miniS: безрамочный флагман ZTE и его уменьшенная и удешевленная версия

ZTE Blade V9 получил «бескрайний» дисплей, стеклянное покрытие задней панели и сдвоенную основную камеру

Теги: