На выставке CES 2018, которая стартовала на этой неделе в Лас Вегасе компания Dell представила новый конвертируемый в планшет ноутбук получивший наименование Dell Latitude 7390.

Dell Latitude 7390. Конвертируемый в планшет 13.3-дюймовый ноутбук бизнес класса

Новинка представляет собой компактный ноутбук, оснащенный сенсорным дисплеем Full HD разрешения, который откидывается назад, на 360 градусов за клавиатуру, что позволяет использовать это устройство также и в качестве Windows планшета.

 

 

При этм Dell Latitude 7390 принадлежит к устройствам бизнес класса и может похвастаться неплохой начинкой и набором опций, которые включают в себя поддержку активного цифрового пера, поддержку технологии Intel vPro, сканер отпечатков пальцев, NFC модуль и даже — дополнительные смарт карт ридеры.

Dell Latitude 7390. Конвертируемый в планшет 13.3-дюймовый ноутбук бизнес класса

Само собой, это всё влечет за собой повышение стоимости ноутбука. И действительно, купить Dell Latitude 7390 на его родине, в США можно будет за $1149 и выше.

 

За эти деньги нам предложат устройство, выполненное в минимальной комплектации на безе процессора Intel Core i3 седьмого поколения, а в более дорогих — на базе чипов Core i5 или Core i7 восьмого поколения. Объем оперативной памяти ноутбука при этом будет достигать 16 ГБ, а его встроенного SSD накопителя — 1 терабайта.

Dell Latitude 7390. Конвертируемый в планшет 13.3-дюймовый ноутбук бизнес класса

Помимо того новинку оснастили двумя USB Type C Thunderbolt 3 портами, двумя полноразмерными USB 3.1 Type-A портами, HDMI 1.4 выходом и аккумуляторами с емкостью 45 или 60 Вт*час, которые заряжаются через USB Type-C.

 

Как заявляет производитель, время автономной работы Dell Latitude 7390 может достигать 17 часов. 

 


Похожие материалы:

Dell XPS 13. Ультракомпактный ноутбук получил процессоры Intel Core i7 8-го поколения

HP ENXY x2. Windows планшет на базе процессоров Intel Core Y на борту представлен на CES 2018

Dell Latitude 5290. Конвертируемый в ноутбук Windows планшет с док-клавиатурой и процессорами Intel Kaby Lake-R на борту

HP EliteBook x360 1020 G2. Еще один компактный гибрид ноутбука и планшета с мощной начинкой и защищенным корпусом