Многие из нас хорошо помнят о том, что в начале декабря компания Qualcomm на конференции Snapdragon Technology Summit объявила о том, что одним из первых ноутбуков, выполненных на базе чипа Snapdragon 835 будет гибрид планшета и ноутбука HP ENVY x2.

HP ENXY x2. Windows планшет на базе процессоров Intel Core Y на борту представлен на CES 2018

Однако, на проходящей в эти дни в Лас Вегасе выставке CES 2018 компания Hewlett Packard представила другую версию этого планшета, с процессорами Intel семейства Core Y на борту.

 

 

Вероятнее всего, Snapdragon вариант HP ENXY x2 появится на рынке чуть позже, а пока нам предложат «обычный» вариант планшета, который с помощью внешней док-клавиатуры можно будет превратить в компактный ноутбук.

 

Новинка получила 12,3-дюймовый сенсорный дисплей Full HD разрешения со встроенным дигитайзером, обеспечивающим возможность совместной работы с активным цифровым пером, упомянутый выше процессор Intel, операционную систему Windows 10 Home и аккумулятор, способный обеспечить планшету до 15 часов автономной работы.

 

Напомню, что когда речь шла о планшете с процессором от Qualcomm, то говорилось о 20 часах работы без подзарядки аккумулятора. Помимо того, 4G LTE модем в представленном HP Envy x2, который в процессоре Snapdragon изначально встроен, будет устанавливаться опционально.

 

Владельцы планшета от Hewlett Packard могут также рассчитывать на наличие у него до 8 ГБ оперативной памяти и SSD накопителя с емкостью достигающей 256 ГБ.

 

Весит HP ENVY x2 в пределах 760 граммов, а купить его можно будет уже начиная с апреля. Цена: от 999 евро за базовую версию. 

 


Похожие материалы:

HP Envy x2. Гибрид планшета и ноутбука с процессором Snapdragon 835 на борту вскоре появится в продаже

Lenovo Miix 630. Windows планшет в стиле Microsoft Surface на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835

CES 2018. Chromebook 14 G5 и Chromebook 11 G6: два новых хромбука и мини-ПК Chromebox от Hewlett Packard

Huawei MateBook D (2018). Обновленная модель ноутбука с более мощной начинкой появилась на рынке