Если вы считаете, что в арсенале компании Samsung уже достаточное количество планшетов, то сам корейский производитель электроники, похоже, совсем иного мнения об ассортименте своей продукции.

Планшетные компьютеры Samsung

Согласно последних данных, Samsung собирается в ближайшее время представить еще два новых планшета.  Самое интересное, что на этот раз, планшеты будут принадлежать абсолютно новому семейству устройств – Espresso, а не семейству Galaxy Tab или Galaxy Note, как это было до сих пор.

 

Что означает новое название? Пока неизвестно, но маловероятно, что они будут готовить кофе своему владельцу.

 

О новых планшетах Samsung стало известно, благодаря французскому сайту FrAndroid, который опубликовал выдержку из внутренних документов компании, в которой фигурируют новые, неизвестные ранее устройства.

 

Как вы можете видеть на скриншоте, компания готовится к выпуску двух новых планшетов: Espresso 10 и Espresso 7:

Планшетные компьютеры Samsung

Все, что известно о новых таблетках компании – это то, что они будут работать под управлением операционной системы Google Android 4.0 и иметь экраны размером 10 и 7 дюймов, соответственно. Также, судя по скриншоту, можно предположить, что планшет Espresso 10 появятся уже в июне этого года.

 

Если бы начало продаж планшетов Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) и Galaxy Tab 2 (10.1) не был назначен на ближайшие несколько недель (22 апреля и 13 мая, соответственно), можно было бы предположить, что именно эти планшеты будут иметь кодовое наименование Espresso 7 и Espresso 10.  Но, скорее всего, это будут совершенно новые модели планшетов компании Samsung.

 


Похожие материалы:

Характеристики Samsung Galaxy Note 10.1 до его релиза могут измениться

Samsung усовершенствовала функцию распознавания лиц в Android 4.0

Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

Процессоры Samsung Exynos 5 для планшетов и смартфонов. Новые подробности.

Популярное прошлых лет