Как известно, новый iPhone X получив «бескрайний» дисплей, занимающий чуть ли не всю площадь передней панели его корпуса, лишился привычной всем пользователям смартфонов Apple кнопки «Домой».

Владельцы смартфонов Xiaomi Redmi 5, Redmi 5+, Mi MIX 1, и Mi MIX 2 получат жесты в стиле iPhone X вместе со следующим обновлением системы

Как же его владельцы могут попасть на домашний экран? Очень просто: с помощью специального экранного жеста. Вскоре подобные возможности получат и пользователи смартфонов Xiaomi Redmi 5, Redmi 5+, Mi MIX 1, и Mi MIX 2.

 

Набор новых жестов для управления смартфоном в стиле жестов iPhone X владельцы перечисленных выше моделей телефонов компании Xiaomi получат вместе с очередным обновлением операционной системы MIUI 9.

 

Точнее, они уже появились в прошивке MIUI 9 Global Beta 7.12.28, и как можно увидеть на изображении ниже, в ней имеется три новых жеста:

Владельцы смартфонов Xiaomi Redmi 5, Redmi 5+, Mi MIX 1, и Mi MIX 2 получат жесты в стиле iPhone X вместе со следующим обновлением системы

Все они интуитивно понятны и первый из них, жест снизу, к центру дисплея приводит к переходу на домашний экран, заменяя собой нажатие на кнопку «Домой».

 

Второй жест, аналогичный первому, но с с задержкой в конце на секунду позволит вам перейти к списку последних запущенных на смартфоне приложений.

 

Третий жест, слева от края экрана, к его центру позволит нам переходить на предыдущий экран и как вы уже, наверняка, догадались, заменяет собой кнопку «Назад».

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi A1 получит поддержку режима быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge вместе с обновлением Android 8.0 Oreo

Xiaomi Mi Max 3. Фаблет будет оснащен экраном с размером 7 дюймов по диагонали

Xiaomi Mi A1. Обновление Android 8.0 Oreo начало поступать бета тестерам

Xiaomi Mi Note 3. Камера смартфона в тестах DxOMark опередила камеры Phone 7 и Google Pixel