Всем нам хорошо известно, что Android One смартфоны могут похвастаться не только наличием «чистой» операционной системы Google без-каких либо дополнений со стороны производителя, но также и оперативностью её обновления.

Обновление Android 8.0 Oreo для Android One версии Moto X4 выпущено

Android One версия смартфона Moto X4 не стала исключением из этого правила: на днях её владельцы получили возможность оценить на своем смартфоне все новые функции и возможности Android 8.0 Oreo.

 

Эти нововведения, в частности, включают в себя возможность запуска приложений в режиме Каритнка-в-Картинке, умную систему выбора и вставки текста, улучшенную систему уведомлений, улучшения в области экономии заряда батареи и прочие функции последней версии операционной системы Google.

 

Само собой, кроме свежей версии операционной системы Android, нынешнее обновление принесет на смартфоны и свежий, декабрьский патч безопасности, датируемый 1 декабря 2017 года.

 

Еще раз напомню, что обновление Android 8.0 Oreo поступает только на Android One версии смартфонов и когда его получат владельцы обычной модели Moto X4, нам пока неизвестно.

 

Также, напомню, что речь идет о смартфоне средней ценовой категории, основные технические характеристики которого включают в себя 5,2-дюймовый дисплей Full HD разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 630, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти и неплохую сдвоенную основную камеру.  

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi A1. Обновление Android 8.0 Oreo начало поступать бета тестерам

Android Oreo (Go edition) и стабильная версия Android 8.1 Oreo официально объявлены

Статистика Android за октябрь показывает вялый рост Android 8.0 Oreo. Nougat чувствует себя лучше

Moto Z2 Force и Moto X4 используют Neural Processing Engine от Qualcomm для более быстрого и точного распознавания изображений