Помните оригинальный планшет Eee Pad MeMO ME 171? Компания ASUS впервые представила свою семидюймовую таблетку со стилусом более года назад и в этом году планшет опять появился на выставке CES 2012.

Планшетный ПК Asus Eee Pad MeMO

Ожидалось, что планшет можно будет купить еще в конце прошлого года, затем его релиз был перенесен на начало 2012 года, и вот, наконец, его можно купить. Однако, пока планшет можно купить только в Тайване, причем по довольно высокой цене.

 

Семидюймовый планшет ASUS с двухъядерным процессором там продается за 17 500 новых тайваньских долларов, что составляет около 585 долларов США.  Да, здесь нет никакой путаницы -это именно прошлогодняя модель планшета, которая отличается от более современного MeMO 370T, который тоже должен появится в продаже в этом году.

 

Если вы уже подзабыли технические характеристики MeMo ME171, то напомню, что планшет имеет семидюймовый IPS экран с разрешением 1280×800 пикселей, он комплектуется стилусом и выполнен на базе двухъядерного процессора Qualcomm с тактовой частотой 1.2 ГГц. Планшет оборудован 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти MicroSD.

 

Более подробно с планшетом MeMo ME171 вы можете ознакомиться в этом обзоре.

 

Версия планшета, поступившая в продажу в Тайване имеет слот для  SIM карт и поддерживает работу в мобильных сетях стандарта 3G.

ME171 работает под управлением операционной системы Android 3.2 Honeycomb, но Asus обещает вскоре выпустить для него обновление системы до  Android 4.0 Ice Cream Sandwich.


 

Как и большинство планшетов Asus, MeMO ME171 не обладает широким набором фирменных приложений, и единственное приложение, которое вы не найдете на других устройствах – это программа  MyPainter, предназначенная для работы со стилусом планшета.


Пока неизвестно, можно ли будет купить MeMo ME171 за пределами Тайваня и какова будет при этом его цена. Почему-то у меня создается впечатление, что мы скорее дождемся новый планшет MeMo 370T, который по слухам, может появиться уже в обличии планшета Google Nexus.

 


Похожие материалы:

Планшетом Google Nexus станет четырехъядерный Asus MeMO 370T?

Asus PadFone - объявлены полные технические характеристики

Asus Eee Pad MeMO ME 171. Первые впечатления

Обзор планшета Samsung Galaxy Note 10.1

Популярное прошлых лет