Компания Sony Mobile выпустила очередное обновление системы для двух прошлогодних моделей своих смартфонов: Xperia X и Xperia X Compact.

Смартфоны Sony Xperia X и Xperia X Compact получили обновление системы Android с декабрьским патчем безопасности

К сожалению, настоящее обновление не является глобальным и не несет с собой обещанную ранее новую версию операционной системы Google Android 8.0 Oreo: вместе с ним пользователи вышеперечисленных моделей получат патч безопасности Android за декабрь нынешнего 2017 года.

 

Нынешние обновления системы для Xperia X и Xperia X Compact имеют небольшой размер (в пределах 295 мегабайт) и номера сборок 34.3.A.0.242 и 34.3.A.0.254, соответственно.

Смартфоны Sony Xperia X и Xperia X Compact получили обновление системы Android с декабрьским патчем безопасности

Как видим, компания Sony в очередной раз подтвердила репутацию производителя Android устройств, который в числе первых, а зачастую и самым первым обновляет систему своих смартфонов и планшетов, а также выпускает свежие патчи безопасности для них. Последнее не может не радовать всех тех, кто заботится о безопасности личных данных, хранящихся на его смартфоне.

 

Напомню, что в настоящий момент смартфоны Sony Xperia X и Xperia X Compact работают под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat, которую производитель обещал обновить до следующей версии: Android 8.0 Oreo уже до конца нынешнего, 2017 года.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 8.0 для Sony Xperia X Performance выпущено

Обновление Android 8.0 Oreo для Sony Xperia XZ и Xperia XZs выпущено и начало поступать на смартфоны

Новый флагман Sony с дисплеем 4K разрешения и процессором Qualcomm Snapdragon 845 готовится к выпуску

Sony H41333. Новый недорогой смартфон японского производителя с процессором Snapdragon 630 на борту на подходе

Популярное прошлых лет