Первые смартфоны Sony с 4K HDR дисплеем на борту из линейки Xperia были официально представлены в первой половине нынешнего года, и уже вскоре нам стоит ожидать презентации очередных новинок подобного типа.

Новый флагман Sony с дисплем 4K  разрешенияи процессором Qualcomm Snapdragon 845 готовится к выпуску

О том, что известный японский производитель уже работает над ними свидетельствует тот факт, что новый, пока еще безымянный смартфон Sony с номером модели H8116, оснащенный дисплеем высокой четкости уже засветился на просторах Сети.

 

Профиль смартфона от Sony Mobile Communications опубликованный сайтом gizchina свидетельствует о том, что этот смартфон будет иметь дисплей с разрешением 3840 × 2160 пикселей:

Новый флагман Sony с дисплем 4K  разрешенияи процессором Qualcomm Snapdragon 845 готовится к выпуску

Это явно говорит нам о том, что перед нами новый флагман Sony, который, вероятнее всего придет на смену Xperia XZ Premium.

 

К сожалению, это пока всё, что нам известно о будущем флагмане Sony, но исходя из того, что нынешний флагман компании выполнен на базе одного из самых мощных процессоров для мобильных устройств — чипа Qualcomm Snapdragon 835, следующий представитель этой линейки получит процессор Snapdragon 845, который появится на рынке в течение ближайших нескольких недель.

 

Само собой, мы можем рассчитывать на то, что пока еще не объявленная официально новинка вместе с новым процессором получит высокоскоростной LTE модем Qualcomm X20, умеющий работать на скоростях достигающих отметки 1,2 гигабита в секунду, поддержку Bluetooth 5.0, технологии быстрой зарядки аккумулятора и самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google: Android 8.0 Oreo

 


Похожие материалы:

15 лучших смартфонов 2017 года по версии TechRadar

Обновление Android 8.0 для Sony Xperia X Performance выпущено

Sony H41333. Новый недорогой смартфон японского производителя с процессором Snapdragon 630 на борту на подходе

Как установить лончер Xperia Home на любой смартфон с операционной системой Android 4.2 и выше на борту [Скачать APK]