Сегодня, когда большинство современных устройств, включая смартфоны и планшеты предоставляют нам возможность одновременной работы с несколькими приложениями запущенными в отдельных окнах одновременно, мало кому из нас приходит в голову, что эту возможность можно улучшить.

Windows 10 получит возможность группировать окна нескольких приложений в одно, но с несколькими вкладками, как в браузере

Однако, компания Microsoft думает иначе, и вскоре в её фирменной операционной системе Windows 10 у нас появится возможность работы не только с окнами отдельных приложений, но и с группами окон.

 

Что такое группы окон?

 

Это новая возможность Windows 10, которую Microsof tуже представила и которая в настоящий момент называется «Множества». Множества позволят присоединять к окну открытого ранее приложения окна других программ, которые также нужны нам для работы над определенной задачей.

 

Как это будет работать?

 

Очень просто: работая в одном приложении, вы сможете присоединить к его окну (открыть в его окне) новую вкладку точно так, как это вы сегодня делаете в веб-браузере. Само собой, таких множеств может быть несколько, и вы сможете работать с ними в многооконном режиме, как это делаете сейчас с обычными приложениями.

 

Вот как всё это будет выглядеть в реальности:

 

 

Удобно, не правда ли?

 

Если вы хотели бы воспользоваться подобными возможностями уже сейчас, не дожидаясь когда Множества появятся на вашем Windows 10 ПК, ноутбуке или планшете вместе с очередным обновлением системы, вы можете воспользоваться утилитой Groupy от Stardock, которая предлагает нечто подобное, но за отдельные деньги.  

 


Похожие материалы:

Приложения Microsoft Office теперь доступны и на хромбуках

Как включить виртуальный тачпад в Windows 10 Creators Update

Windows 10 — советы и подсказки. Как отключить экран блокировки (локскрин)

Как включить доступ к расширенному набору эмодзи по сочетанию клавиш «Win + .» в Windows 10 Fall Creators Update