Один их крупнейших в мире производителей ПК, ноутбуков и прочих мобильных устройств, компания Lenovo официально объявила о старте продаж в Китае их нового планшета Miix 520.

Lenovo Miix 520. Конвертируемый в ноутбук Windows планшет в стиле Microsoft Surface поступил в продажу у себя на родине

Новинка, которую с помощью внешней док-клавиатуры и откидывающейся ножки-подставки можно превратить в ноутбук впервые была представлена в сентябре, на выставке IFA 2017 в Берлине и и вскоре должна появиться на полках магазинов в Европе по цене лежащей в пределах $1000.

 

Однако, на родине планшета, в Китае купить Lenovo Miix 520 можно будет дешевле: здесь этот планшет стоит 5 999 юаней, что по текущему курсу равно примерно $905.

 

За эти деньги покупатель получит планшет, который выполнен в стиле планшетов Microsoft Surface Pro и который имеет достаточно мощную для устройств подобного типа начинку.

Lenovo Miix 520. Планшет со съемной клавиатурой и процессором Intel Kaby Lake-R на борту который можно использовать в качестве ноутбука.

Основные технические характеристики IdeaPad Miix 520 включают в себя 12.2-дюймовый дисплей с IPSматрицей Full HD (1920 х 1200 пикселей) разрешения, четырехъядерные процессоры из линейки Inel Core i7 8-го поколения, до 16 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель с емкостью достигающей 1 ТБ.

 

Емкость аккумулятора планшета составляет 39 Вт*час, чего по словам его производителя достаточно для обеспечения новинке до 7.5 часов автономной работы.

 

Помимо всего прочего Lenovo Miix 520 может похвастаться наличием сканера отпечатков пальцев и поддержкой работы с активным цифровым пером, распознающим до 4096 уровней силы нажатия на экран.

 


Похожие материалы:

SurBook Mini. Цена и дата релиза нового конвертируемого в ноутбук планшета Chuwi объявлены 

Xiaomi Mi Pad. Новый планшет китайского производителя готовится к выпуску

Конвертируемый в ноутбук планшет Microsoft Surface Pro с LTE Advanced Pro модемом от Qualcomm появится в продаже в декабре

ASUS VivoBook Flip 14 TP401. Конвертируемый в планшет ноутбук с процессором Core m3 на борту поступил на рынок. Цена: $549