Как вы уже знаете, Bluestacks Android app player позволяет запускать Android приложения на Windows компьютерах. Недавно программа обновилась и, несмотря на то, что она еще находится на стадии бета версии, теперь умеет запускать почти любое Android приложение.

Программы для планшетных ПК

Bluetstacks позволяет синхронизировать приложения между компьютером и планшетом или телефоном и устанавливать новые Android приложения на ПК с помощью сторонних магазинов приложений.  Однако, как и на обычном Android устройстве, для того, чтобы расширить возможности Bluetstacks, вы должны иметь root права.

 

И это, как оказалось, сделать возможно. Один из независимых разработчиков, член сообщества XDA, известный под ником xRepinsSpor разработал метод получения root для Bluetstacks.

Кроме того, вы  можете установить на Bluetstacks обычный Google Play маркет.

 

Процедура получения root достаточно сложна для обычного пользователя: вы должны уметь работать с реестром Windows и иметь хотя бы начальные навыки обращения с программой ADB. Для получения  root вам нужно будет модифицировать реестр Windows, заменить некоторые служебные файлы программы Bluestacks и с помощью ADB завершить процесс получения root.

Однако, если при получении root на обычном Android планшете или телефоне что-то пойдет не так, вы рискуете повредить свое устройство, то с Bluestacks все гораздо безопаснее – вам достаточно переустановить Bluestacks и попытаться получить root заново.

 

По сравнению с получением root, процесс установки Google Play маркета выглядит гораздо проще. Вам достаточно скачать apk файл Google Play, скопировать его на виртуальный диск в Bluestacks и задать права доступа к нему. Все, после этого вы можете устанавливать на свой компьютер приложения из Play Маркета. Это, кстати, неплохой способ тестирования новых приложений, не засоряя при этом память Android планшета или телефона.

 


Похожие материалы:

Запуск Android приложений на Windows ПК с помощью BlueStacks стал еще удобнее. Возможности бета версии впечатляют.

Как синхронизировать iTunes c Android устройством. Перебрасываем музыку из iTunes в Android.

Лучшие программы для Android. SwitchMe – отдельные профили для разных пользователей на планшете или телефоне.

Стали известны минимальные требования к Windows 8 планшетам

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет