Компания Google официально объявила о том, что поддержкой Android Auto смогут похвастаться шесть будущих автомобилей Mercedes-Benz C-класса и GLC-Class класса из модельного ряда компании следующего, 2018 года.

Поддержку Android Auto получили 6 моделей Mercedes-Benz C-класса и GLC-класса модельного ряда 2018 года

Эти автомобили пополнят ассортимент моделей немецкого автопроизводителя с поддержкой Android Auto, которой компания начала оснащать свои автомобили с тех пор, как присоединилась к к альянсу Open Automotive Alliance весной прошлого, 2016 года.

 

 

С появлением на рынке шести новых моделей C-класса и GLC-класса, общее количество автомобилей, Mercedes-Benz, имеющих поддержку Android Auto вырастет до двух дюжин (24 штук).

 

Перечень моделей Mercedes, которые выйдут на рынок в следующем 2018 голу с поддержкой Android Auto включают в себя:

 

C-Class Cabriolet

C-Class Coupe

C-Class Sedan

C-Class Wagon

GLC Coupe

GLC SUV

 

Нынешняя новость означает, что Mercedes-Benz по количеству автомобилей (24 шт) с поддержкой Android Auto вместе со своими соотечественниками из Volkswagen обосновались на третьем месте.

 

На первом месте корейская Kia (28 моделей) и американский Chevrolet, имеющий в своем портфолио 25 моделей с поддержкой Android Auto.

 

источник


Похожие материалы:

Автомобили Audi и Volvo получат поддержку Android Auto 

Android Auto теперь работает на любых смартфонах с операционной системой Android 5.0 и выше на борту

AVH-3300NEX, AVH-2330NEX и AVH-2300NEX — три новых мультимедийных автомобильных ресивера Pioneer с поддержкой Android Auto 

Sony XAV-AX200. Новая автомагнитола с поддержкой Android Auto на подходе. Добавлено: цена €549