В прошлом месяце в Сети появились сведения о том, что компания HTC вскоре выпустит на рынок свой первый Android One смартфон с «чистой» версией операционной системы Google Android на борту.

HTC готовит к выпуску Android One версию смартфона U11 Life

Это позволит производителю экономить на разработке программного обеспечения для своей новинки, а будущим пользователям — получать обновления операционной системы в числе первых, наряду с владельцами смартфонов Google. Сегодня у нас появились свежие новости об этом устройстве.

 

Как сообщил в своем аккаунте Твиттер известный источник утечек о будущих новинках компании HTC, пользователь LlabTooFeR (@LlabTooFeR), это будет ребрендинговая версия смартфона HTC U11 Life, основные технические характеристики которой будут включать в себя дисплей с размером 5.2 дюйма по диагонали Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630, от 3 до 4 ГБ (в зависимости от модификации) оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого AndroidOne версия смартфона получит две 16 мегапиксельные камеры, размещенные на его фронтальной и задней панелях, аккумулятор с емкостью 2600 мАч и корпус с сенсорными боковыми гранями, как у HTC U11, позволяющий управлять некоторыми функциями просто сжимая телефон в руке.

 

Мало того, корпус первого AndroidOne смартфона тайваньской компании будет пыле и водонепроницаемым со степенью защиты от неблагоприятных воздействий соответствующей спецификациям IP 67.

HTC готовит к выпуску Android One версию смартфона U11 Life

Само собой, как и все остальные AndroidOne устройства работать новинка будет под управлением самой свежей версии операционной системы Google: Android 8.0 Oreo.  

 


Похожие материалы:

Sharp X1. Недорогой Android One смартфон с мощной батареей

Gionee S11S. Еще один недорогой смартфон с экраном 18:9 и сдвоенной камерой замечен в TENAA

Прошивка с чистым Android от Mi A1 теперь доступна также и владельцам смартфонов Xiaomi Mi 5X

Xiaomi Mi A1. Смартфон средней ценовой категории с «чистой» Android и сдвоенной камерой с двукратным оптическим увеличением

Популярное прошлых лет