Компания Google продолжает совершенствовать свою фирменную операционную систему Chrome OS, изначально созданную для использования на обычных ноутбуках.

В Chrome OS появится возможность писать заметки на заблокированном экране. Google Keep  будет использоваться для этого?

Со временем она получила поддержку сенсорных дисплеев, активного цифрового пера и возможность запуска Android игр и программ. А на следующей неделе мы ожидаем презентации очередной версии Chrome OS в которой появится одна достаточно любопытная возможность.

 

 

Речь идет о возможности создания заметок на заблокированном дисплее хромбуков, упоминание о которой нашли независимые разработчики в исходном коде операционной системы Google.

 

В частности, здесь упоминаются приложения для создания заметок. Скорее всего изначально это будет фирменное приложение Google Keep, которое замечено в коде, и которое давно уже пользуется заслуженной и довольно высокой популярностью среди пользователей смартфонов и планшетов с операционной системой Google Android на борту.

 

Никаких официальных анонсов новой возможности со стороны Google не поступало, но есть большая доля вероятности, что она появится уже на новом хромбуке Google Pixelbook, презентация которого должна состояться одновременно с презентацией смартфонов Google Pixel 2-го поколения.

 

Если это предположение верно, то чуть позже возможность создания заметок на заблокированном экране появится и на остальных моделях хромбуков, куда она придет вместе с обновлением Chrome OS.

 

источник


Похожие материалы:

Google Pixelbook. Хромбук топового уровня конвертируемый в планшет с ценой $1199 на подходе

Acer Chromebook 15. Обновленная модель хромбука получила тонкий корпус и поддержку Google Play Маркет «из коробки»

Asus Chromebook Flip C101. Компакный конвертируемый в планшет 10-дюймовый хромбук начинает поступать в продажу. Цена: от $299

Поддержку Play Маркет и запуска Android приложений в стабильной версии Chrome OS получили несколько моделей хромбуков ASUS, Lenovo и Dell