Пока все мы с нетерпением ожидаем презентации новых смартфонов Google Pixel 2-го поколения, поисковый гигант под покровом строжайшей тайны готовит к выпуску еще одну интересную новинку.

Google Pixelbook. Хромбук топового уровня конвертируемый в планшет с ценой $1199 на подходе

Этой новинкой станет новый хромбук компании, который получит наименование Google Pixelbook и который, как стало известно благодаря очередной утечке, поступит в продажу по цене 1199 долларов США.

 

Такая относительно высокая цена намекает на достаточно мощную начинку этого устройства.

 

К сожалению, единственными просочившимися в Сеть сведениям на эту тему являются сведения о том, что новый Google Pixelbook в минимальной конфигурации получит вдвое больший объем встроенной памяти, стартующий с отметки 128 ГБ, а не 64 ГБ, как у нынешнего Chromebook Pixel.

 

При этом уже известно, что новинка будет оснащена откидывающимся назад, на 360 градусов сенсорным дисплеем, что позволит использовать её также и в качестве планшета, умеющего, как и все последние модели хромбуков запускать Android приложения или игры из Google Play Маркет.

 

Опционально, к новинке может прилагаться активное, чувствительное к силе нажатия на экран цифровое перо Pixelbook Pen, стоимость которого составит $99.

Google Pixelbook. Хромбук топового уровня конвертируемый в планшет с ценой $1199 на подходе

Напомню, что презентация Google Pixelbook, как и остальных новинок от Google, в число которых должны войти смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL, умный динамик Home mini и шлем виртуальной реальности Daydream View, состоится 4 октября нынешнего, 2017 года.

 

источник


Похожие материалы:

Google Home mini и Google Chromebook Pixel следующего поколения на подходе 

Acer Chromebook 15. Обновленная модель хромбука получила тонкий корпус и поддержку Google Play Маркет «из коробки» 

HP EliteBook x360 1020 G2. Еще один компактный гибрид ноутбука и планшета с мощной начинкой и защищенным корпусом 

Asus Chromebook Flip C101. Компактный, конвертируемый в планшет хромбук начинает поступать в продажу