Кроме остальных новинок, которые компания Acer покажет нам на выставке IFA 2017 стартующей в конце недели в Берлине, будет и новая модель хромбука Acer Chromebook 15.

Acer Chromebook 15. Обновленная модель хромбука получила тонкий корпус и поддержку Google Play Маркет «из коробки»

От своего предшественника новый хромбук тайваньского производителя в первую очередь будет отличаться более тонким корпусом и возможностью установки и запуска Android приложений и игр из онлайн-магазина Google - Play Маркет, что называется - «из коробки».

 

Купить обновленный Chromebook 15 можно будет в октябре нынешнего года по цене стартующей с отметки около $399.

 

Основные технические характеристики Acer Chromebook 15 (CB15-1H/HT) включают в себя 16,6-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, двухядерный процессор Intel Celeron N3350 или четырехъядерный Pentium N4200 Apollo Lake (в более дорогой комплектации), работающие в паре с 4 или 8 ГБ оперативной памяти и от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

Acer Chromebook 15. Обновленная модель хромбука получила тонкий корпус и поддержку Google Play Маркет «из коробки»

Само собой, встроенную память хромбука можно будет расширить с помощью слота для карт памяти, имеющегося у него на борту.

 

Остальная начинка, размещенная в корпусе с толщиной около 17,8 мм включают в себя USB Type C порт, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 модулей, два полноразмерных USB 3.0 порта, HDMI выход и веб-камеру с широкоугольным (88 градусов) объективом HD разрешения.

 

По словам производителя на рынок новинка будет поступать в версиях с сенсорным и обычным дисплеем.

 


Похожие материалы:

Asus Chromebook Flip C101. Компактный, конвертируемый в планшет хромбук начинает поступать в продажу 

Asus Zenbook Flip 14. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук с дискретным видеоадаптером NVIDIA GeForce 

Acer Chromebook 11 C771. Защищенный хромбук с процессором Intel Skylake на борту появился в продаже 

Asus VivoBook W202. Компактный и недорогой ноутбук с операционной системой Windows 10 S, Windows 10 Home или Windows 10 Pro на борту