Еще в мае нынешнего года на конференции для разработчиков Google I/O было объявлено, что фирменный браузер компании, Google Chrome вскоре получит поддержку веб-серфинга в режиме виртуальной реальности.

Веб-браузер Google Chrome получил поддержку шлема Google Daydream

И вот этот день уже не за горами: в новой версии браузера, Chrome v61 появилась поддержка ВР-шлемов Google Daydream.

 

Это означает, что не снимая шлема Google Daydream вы сможете путешествовать в Сети в режиме виртуальной реальности, работая с имеющимися в ней сайтами так, как все мы привыкли: переходить по ссылкам, прокручивать текст и изображения на страницах, смотреть видео и фото.

 

Само собой, для обеспечения полноценной работы совместно с Daydream соответствующую поддержку этого режима (точнее — технологии WebVR) нужно будет внедрять на все сайты, но судя по тому, как Google продвигает свои нововведения - это лишь вопрос времени.

 

Напомню, что для того, чтобы начать путешествовать по Сети в виртуальной реальности вам понадобится смартфон с операционной системой Google Android на борту, поддерживающий платформу Daydream, сам шлем Google Daydream или один из его аналогов из Китая, и браузер Google Chrome (v61) для Android, скачать который вы cможете с этой страницы Google Play Маркет.

 

 

источник


Похожие материалы:

Google представила новый формат 180-градусного видео для YouTube

Xiaomi Mi VR Play 2. Шлем виртуальной реальности за $14 

Day Dream. Какие смартфоны сегодня поддерживают платформу виртуальной реальности Google? 

Перечень приложений с поддержкой Google Daydream, которые сегодня можно скачать в Google Play Маркет