Изначально, планшет Motorola Xoom был первым планшетом, который получал все самые свежие обновления операционной системы Android. Так было почти весь 2011 год. Но с появлением Android 4.0 ситуация изменилась. Новую операционную систему первым получил смартфон Galaxy Nexus, а затем планшет Asus Transformer Prime.

Обновление Android 4.0.4

Но ситуация, похоже, опять меняется в пользу планшетов Motorola, и Xoom, наверное, станет первым устройством, которое обновится доя следующей версии Android 4.0.4.

 

 

Это известие поступило от американских владельцев планшетов Xoom, которые начали получать письма от Motorola, что обновление готово и начнет поступать на планшеты уже сегодня.

Android 4.0.4 будет распространяться по воздуху (ОТА) и оно является инкрементальным. Это значит, что ничего революционно нового, кроме увеличения стабильности системы и некоторых улучшений, в этой версии Android мы не увидим.

Обещано ускорение поворота экрана при переходе из портретной ориентации в ландшафтную и назад, обновленное приложение для работы с электронной почтой, и увеличение скорости работы камеры, как в режиме записи видео, так и в режиме фотосъемки. И, наконец, добавлена возможность настройки времени задержки при нажатии кнопки включения в режиме блокировки экрана.

Пока обновление будет поступать на американские планшеты Motorola Xoom, и когда оно будет доступно в других странах мира – неизвестно. Также неизвестно, когда Android 4.0.4 смогут увидеть владельцы других планшетов и телефонов.

Есть надежда, что следующими получат новую версию системы телефоны Galaxy Nexus и планшеты серии Asus Transformer. Но это уже будет зависеть от производителей.

 


Похожие материалы:

Новая прошивка для Asus Transformer Prime с «удивительными возможностями» появится на днях. Также Asus работает над исправлением ошибок ICS прошивки для планшетов TF101

Обновление Android 4.0 для Samsung Galaxy Note задерживается. Но вместе с ним выйдет Premium Suite

Android 4.0.5 появится в апреле на Verizon Galaxy Nexus LTE?

Планшеты ASUS одни из первых получат Android 5.0 Jelly Bean

Популярное прошлых лет