Недавно компания Lenovo официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым Android смартфоном с логотипом Motorola на борту: Moto X4, принадлежащим к цисту устройств среднего уровня.

Moto X4. Версия смартфона с чистой Android готовится к выпуску

Как обычно, новинка работает под управлением одной из последних версий операционной системы Google Android, которую Motorola по традиции снабдила некоторыми собственными дополнениями и улучшениями. Однако, есть вероятность, что на рынок будут также поступать более дешевые версии смартфона с чистой Android.

 

 

Известный своими весьма достоверными утечками сведений о будущих новинках мобильного рынка пользователь твиттер @Evleaks (Эван Бласс) опубликовал в своем аккаунте фото смартфона с надписью «Android One» на задней панели.

 

Как известно, Android One — это программа Google по выпуску устройств с не измененной производителями операционной системой Android, что позволяет этим компаниям не тратить деньги на адаптацию системы для своих новых смартфонов и планшетов, и соответственно — удешевлять их.

 

В свою очередь пользователи Android One устройств получают все самые свежие версии операционной системы Google Android в числе первых, чуть ли не вместе с владельцами устройств Google (Pixel и Nexus).

 

Таким образом у нас появляется надежда на то, что мы вскоре сможем купить более дешевый вариант Moto X4, «заплатив» за его более низкую цену отсутствием возможности пользоваться фирменными «добавками», имеющимися на других смартфонах этой компании.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android Wear 2.0 для часов Moto 360 Sport выпущено (Добавлено: и начало поступать на часы) 

Motorola Moto G5S и Moto G5S Plus: версии смартфонов с 4 ГБ оперативной памяти поступили в продажу в Индии 

Lenovo K8 Note. Смартфон средней ценовой категории со сдвоенной камерой и мощной батареей официально представлен 

Xiaomi Mi A1. Смартфон средней ценовой категории с «чистой» Android и сдвоенной камерой с двукратным оптическим увеличением