Компания Meizu отчиталась об успешном выпуске в продажу своего нового смартфона Meizu M6 Note, который поступил в продажу 1 сенября.

Meizu M6 Note. Недорогой смартфон с процессором Snapdragon 625 и неплохой сдвоенной камерой

Успех состоял в том, что первая партия смартфонов была раскуплена в этот же день и объем её составлял 200 000 экземпляров.

 

Это действительно впечатляющий результат, который свидетельствует о том, что китайский производитель выходин на новый уровень популярности у себя на родине, и это самом, собой скажется на популярности смартфонов Meizu и в остальных регионах мира.

Лишь немногие производители могут похвастаться таким объемами продаж в первый же день поступления своих новинок на рынок, но Meizu еще есть куда стремиться: её один из основных конкурентов, компания Xiaomi в первый продаж модели Mi6 распродала такую же по объему партию смартфонов чуть не за несколько секунд.

 

Напомню, что Meizu M6 Note представляет собой недорогой смартфон, получивший 5.5-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2.0 ГГц и графическим ускорителем Adreno 506 на борту, от 3 до 4 (в зависимости от модификации) оперативной памяти и 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти.

 

Помимо этого новинка может похвастаться неплохой сдоенной основной камерой, выполненной на базе 12-мегапиксельного сенсора (Sony IMX362) имеющего размер пикселя 1.4 мкм и оснащенного объективом с диафрагмой f/1.9, в паре с которым работает дополнительный 5-Мп сенсор Samsung 2L7.

 

Цена смартфона в Китае стартует с отметки $165 за версию с 3/16 ГБ памяти на борту.

 


Похожие материалы:

Meizu PRO 7. Более мощная версия смартфона с процессором Snapdragon 835 засветилась в Geekbench 

Meizu Pro 7 и Meizu Pro 7 Plus официально: дополнительный цветной дисплей на задней панели и сдвоенная камера 

YotaPhone 3 или YOTA3. Смартфон средней ценовой категории с двумя дисплеями официально представлен 

Ulefone F2. 5.7-дюймовый смартфон с безрамочным дисплеем и 8 ГБ оперативной памяти на борту в стиле Samsung Galaxy S8