Многие из нас с нетерпением ожидают презентации новой, юбилейной модели iPhone и множество циркулирующих в Сети слухов, спекуляций и утечек на тему будущего смартфона Apple еще больше подогревают это нетерпение.

iPhone 8 будет знать, когда его владелец смотрит на дисплей и приглушать при этом звуковые уведомления?

Один из последних слухов относится именно к этой категории. Что это за слух?

 

 

Ни для кого из нас далеко не новость, что смартфоны умеют распознавать своих владельцев по лицу, и в операционной системе Google Android эта функция может быть использована для разблокирования экрана телефона.

 

Согласно последним сведениям, есть вероятность, что компания Apple решила использовать эту функцию для иных, не менее интересных и полезных целей.

 

Один из разработчиков (Guilherme Rambo) обнаружил в коде операционной системы Apple iOS фрагмент отвечающий за то, чтобы приглушать звуковые уведомления на iPhone 8 в случаях, когда владелец смартфона смотрит на его экран.

 

Другими словами, когда вы можете видеть уведомления, звукового сигнала о его поступлении подаваться не будет.

 

Вполне возможно, что это не единственный новый способ использования функции определения лиц пользователей, которые компания Apple припасла для нас на будущее.

 

Также возможно, что функция распознавания лиц на iPhone 8 будет использована в качестве альтернативы сканированию отпечатка пальцев: на просочившихся недавно в Сеть изображениях новинки этого биометрического датчика на передней панели смартфона не наблюдается. Но это пока всего лишь предположения.

 

источник


Похожие материалы:

iPhone 8. Массовое производство смартфонов стартовало 

iPhone 8. Так будет выглядеть новый смартфон Apple? 

LG V30. Так будет выглядеть новый флагман в сравнении с LG G6 и Galaxy S8 

Samsung Galaxy Note 8. Сдвоенная камера смартфона засветилась на официальном сайте корейской компании 

Теги: