Сегодня многие производители мобильных устройств стараются следовать моде, которую в начале этого года основала компания LG Electronics, оснастив свой флагман, смартфон LG G6 вытянутым в длину дисплеем с соотношением сторон 18:9.

UMIDIGI S2 станет первым смартфоном с дисплеем имеющим соотношение сторон 18:9, который получит 6000 мАч батарею

Однако не все из них помнят при этом, что такой дисплей потребляет больше энергии, что отрицательно сказывается на времени автономной работы смартфона. А вот компания UMIDIGI не забыла об этом и решила оснастить свою новинку не тоько дисплеем с соотношением сторон 18:9, но еще и мощным аккумулятором.

 

Благодаря тому, готовящийся к выпуску UMIDIGI S2 по словам производителя станет первым в мире смартфоном с вытянутым в длину дисплеем с узкими верхними и боковыми рамками, который будет оснащен батареей с емкостью 6000 мАч.

 

Для сравнения емкость аккумулятора Samsung Galaxy S8 составляет 3000 мАч, а емкость аккумулятора LG G6 составляет 3300 мАч.

 

Мало того: при том, что аккумулятор новинки от UMIDIGI будет иметь вдвое большую емкость, чем у его именитых конкурентов, толщина его корпуса при этом будет лежать в пределах 7.8 мм. Для справки: толщина корпуса того же Samsung Galaxy S8 составляет 7.9 мм.

 

Это не первый случай, когда UMIDIGI удается уместить батарею высокой емкости в тонкий корпус: недавно представленный флагман компании: UMIDIGI Z1 Pro при толщине корпуса в 6.95 мм оснащен аккумулятором емкость которого составляет 4000 мАч.

UMIDIGI S2 станет первым смартфоном с дисплеем имеющим соотношение сторон 18:9, который получит 6000 мАч батарею

Что еще нам известно о новинке? Из официального источника мы получили сведения о том, что UMIDIGI S2 получит дисплей с размером 5.99 дюйма по диагонали, двойную камеру с сенсорами от Sony и беспроводной NFC модуль.

 

Релиз смартфона намечен на октябрь нынешнего, 2107 года и до того времени мы узнаем еще много подробностей об этом устройстве.

 


Похожие материалы:

UMIDIGI C NOTE 2. Еще один недорогой смартфон с мощным аккумулятором из Китая 

UMIDIGI Crystal. Технические характеристики недорогого смартфона с дисплеем без верхних и боковых рамок объявлены 

Bluboo S8. Китайский смартфон с дисплеем имеющим соотношение сторон 18:9 в стиле Samsung Galaxy S8 

Doogee BL5000. Фаблет с мощным аккумулятором и 13-мегапиксельной сдвоенной камерой