Компания Google, как всегда, скупа на информацию о своих новых продуктах, поэтому мы практически ничего до сих пор не знаем о ее следующей операционной системе, которая придет на смену Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Android 5 для планшетов

Но, как обычно, нас выручает известный своими слухами, исходящими от производителей или поставщиков электронного оборудования, сайт DigiTimes. Вчера, ссылаясь на свои анонимные источники они сообщили, что следующая версия Android, Jelly Bean появится в третьем квартале этого года.

 

Это означает, что уже в конце лета, начале осени, мы сможем увидеть новую операционную систему Google в действии.

 

Положа руку на сердце, можно отметить, что DigiTimes всегда отличалась неопределенными прогнозами, и их утверждения обычно следуют из простых логических умозаключений. Нынешняя, самая последняя версия Android была выпущена в четвертом квартале прошлого года, поэтому вполне логично будет утверждать, что и Android 5.0 или Jelly Bean появится во второй половине этого года. А так как на осень намечен выпуск Microsoft Windows 8, компания Google приложит все усилия, чтобы ее операционная система появилась раньше ОС основного конкурента.

 

До сих пор неизвестно, будет ли Jelly Bean иметь версию 5.0, или по аналогии с Gingerbread, это будет Android версии 4.1. и скорее всего, даже этого мы не узнаем до 27 июня, на которое намечен старт конференции Google I/O. Поэтому остается  только ждать и верить (или не верить) очередным слухам.

 


Похожие материалы:

Android 4.0.5 появится в апреле на Verizon Galaxy Nexus LTE?

Android SDK обновился до версии 17. Теперь приложения для планшетов и смартфонов разрабатывать стало удобнее и проще

Acer Iconia Tab A510 - Android 4.0 планшет с четырехъядерным процессором официально представлен и его цена объявлена

Android 4.0 великолепно смотрится и работает на нетбуках Asus (Видео)

Популярное прошлых лет