Вам пришелся по душе представленный недавно компанией Meizu её новый смартфон флагманского уровня, оснащенный дополнительным дисплеем на задней панели и вы подумываете о том, чтобы купить его?

Meizu Pro 7

При этом вам хотелось бы знать насколько хорош его десятиядерный процессор Mediatek Helio X30 в плане быстродействия? Сегодня у вас появилась такая возможность.

 

В китайском сегменте Сети появились скриншоты тестов Meizu Pro 7 с 4 ГБ оперативной памяти на борту в одной из самых популярных утилит для оценки быстродействия: AnTuTu.

Meizu Pro 7

Как видно на скриншоте выше, в этом тесте новинка от Meizu набрала в общем итоге 141982 балла, что находится на уровне прошлогодних флагманов, в том числе и от ведущих производителей, которые поступали на рынок с процессором Qualcomm Snapdragon 821 на борту.

 

Примерно такие же результаты показывает и смартфон Huawei Mate 9, выполненный на базе фирменного процессора Kirin 960.

Meizu Pro 7

Напомню, что процессор Mediatek Helio X30, установленный в Meizu Pro 7 представляет собой десятиядерную однокристальную систему-на-чипе, производящуюся с импользованием 10-нанометровой технологии, и если честно, то мы ожидали от него немного лучших результатов, так как при презентации этого чипа было объявлено, что его производительность будет на 240% выше, чем у предыдущих чипов этой компании.

 

Будем надеяться, что все дело в программной оптимизации и другие смартфоны с Helio X30 на борту покажут лучшие результаты.

 


Похожие материалы:

Meizu M5c. Недорогой смартфон в пластиковом корпусе ярких расцветок 

Топ 10 самых быстрых смартфонов июня 2017 по версии AnTuTu возглавил OnePlus 5 

Какие смартфоны Meizu получат обновление операционной системы до Android 7.0 Nougat 

Meizu Pro 7 и Meizu Pro 7 Plus официально: дополнительный цветной дисплей на задней панели и сдвоенная камера