Как и было объявлено ранее, в преддверии релиза своей новой операционной системы Android, компания Google выпустила четвертую по счету предварительную сборку Android O Developer Preview, которая предназначена для разработчиков.

Android O Developer Preview 4 выпущен. Android 8.0 Oreo (Android O) на очереди

Как и предыдущие тестовые сборки Android O Developer Preview 4 доступен для скачивания на официальном сайте Google для владельцев смартфонов и планшетов Pixel и Nexus последних поколений.

 

В частности, скачать (или обновить с предыдущих версий) Android O Developer Preview 4 на свои смартфоны, планшеты и плееры могут владельцы Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Pixel C, Pixel и Pixel XL.

 

Сделать это можно либо через систему автоматического обновления (OTA), по-воздуху, либо путем скачивания образа с Android O Developer Preview с сайта Google и прошивки его на устройство вручную. Подробности об этом читайте здесь. 

 

Еще раз напомню, что это последняя тестовая сборка новой операционной системы Google Android, которая в настоящее время известна под кодовым наименованием Android O. За её выпуском должен последовать релиз финальной версии Android 8.0, которая вероятнее всего будет иметь наименование Android Oreo:

Android O Developer Preview 4 выпущен. Android 8.0 Oreo (Android O) на очереди

Как видно на дорожной карте от Google выше, точная дата релиза Android 8 неизвестна и ожидать её появления нам стоит ожидать в течение третьего квартала нынешнего, 2017 года. Это означает, что увидим её мы никак не позже конца сентября.

 

источник


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 2017 Release 2 выпущен. Что нового нас ожидает в нем 

Панель навигации в стиле Android O можно получить с помощью Custom Navigation Bar (Android 7.0 и выше) 

Новое в Android O: значки Wi-Fi и соединения с мобильной сетью на панели уведомлений поменялись местами 

Android 7.1 в качестве настольной операционной системы для ПК, ноутбуков и планшетов: Phoenix OS обновилась до v2.1.0