Помните истории о том, что новый iPad, которого так долго ждали миллионы фанатов Apple во всем мире, обладает существенным недостатком – при повышенной нагрузке и внешней температуре планшет перегревается.

Планшеты Apple iPad не перегреваютсяКомпания Apple, в ответ на подобные заявления сообщила, что их новые iPad работают прекрасно, и нет никаких поводов тревожиться о перегреве или даже самовозгорании планшета. Тем не менее, на форумах не прекращаются дебаты, по поводу повышенной температуры нового iPad.

 

Команда сайта Tweakers.net, решила подойти к изучению этой проблемы более серьезно, и вооружившись тепловизором, провела сравнение iPad 2 и нового iPad, в результате которого обнаружилось, что новый iPad имеет рабочую температуру примерно на 5 градусов выше температуры iPad предыдущего поколения.

 

После запуска теста GLBenchmark на обоих планшетах, через пять минут была измерена температура устройств и, как видно на следующем фото, выяснилось, что под нагрузкой новый iPad нагрелся до 33,6 °C, в то время, как температура iPad 2 не превысила 28,3 °C.

Планшеты Apple iPad

Конечно, 33,6 °C на корпусе планшета – это далеко не та температура, которая может привести к серьезным последствиям, и вполне возможно, что это находится в пределах нормальной рабочей температуры, как заявляет компания Apple.

 

Как известно, планшет iPad третьего поколения оборудован экраном Retina высокого разрешения, и более мощным процессором A5X, которые потребляют гораздо больше энергии, что и приводит к повышенному выделению тепла.

 


Похожие материалы:

Тест Asus Transformer Prime и нового Apple iPad: Какой планшет лучше в играх.

Процессор A5X нового iPad, Samsung производит по 45 нм технологии - Что это означает

Тесты быстродействия нового iPad и Transformer Prime. Действительно ли процессор Apple A5X в четыре раза быстрее Tegra 3 в области графики?

Планшет Apple iPad new. Тест на прочность. (Видео)

Планшет Apple iPad new перегревается и пропускает кадры в играх

Популярное прошлых лет