Месяц назад компания Huawei официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым восьмидюймовым Android планшетом средней ценовой категории.

Huawei MediaPad M3 Lite 8.0 – Восьмидюйсовый планшет с дисплеем Full HD разрешения и процессором Snapdragon 435 на борту

При этом были объявлены технические характеристики Huawei MediaPad M3 Lite 8.0, но цена и дата релиза новинки нам до сих пор неизвестны. И вот, теперь у нас появились сведения о том, что планшет уже полностью готов к выпуску на рынок.

 

Такой вывод позволяет сделать факт успешного прохождения планшетом процедуры сертификации на соответствие местным стандартам в области связи в американской комиссии FCC, что всегда являлось верным признаком скорого появления новинки в продаже.

 

Напомню, что речь идет о планшете, основные технические характеристики которого включают в себя 8-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 435, от 3 до 4 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт MicroSD.

 

Помимо этого новинка сможет порадовать покупателей двумя динамиками от Harman/Kardon, самой свежей на сегодняшний день версией операционной системы Google Android 7.0 Nougat, наличием версии с LTE модемом, и аккумулятором с емкостью 4800 мАч, который, впрочем, заряжается через «старый» microUSB (v2.0) порт.

 

На задней панели MediaPad M3 Lite 8.0 вы найдете 8-мегапиксельную фронтальную камеру, а на передней — фронтальную камеру с точно таким же сенсором.

Huawei MediaPad M3 Lite 8.0 – Восьмидюйсовый планшет с дисплеем Full HD разрешения и процессором Snapdragon 435 на борту

Вся перечисленная выше начине а размещена в металлическом корпусе с толщиной 7,5 мм. Весит планшет при этом 310 граммов.

 

источник


Похожие материалы:

Новые планшеты Amazon Fire 7 и Fire HD 8 образца 2017 года уже доступны в свободной продаже 

LG G Pad IV 8.0 FHD LTE. Новый, «легкий как перышко» Android планшет из Кореи представлен официально 

Alcatel A3 10. Недорогой 10-дюймовый Android планшет с поддержкой 4G LTE и звонков в мобильной сети 

Huawei MediaPad T3 7. Семидюймовый планшет бюджетного класса вскоре появится в продаже в Японии по цене в пределах $100 

Популярное прошлых лет