Китайский производитель мобильных (и не только) устройств, компания BBK решила в очередной раз порадовать селфи-маньяков, выпустив на рынок новые смартфоны, оснащенные сдвоенной фронтальной камерой высокого разрешения.

 Vivo X9s и Vivo X9s Plus. Двойная 20-Мп фронтальная камера и дизайн в стиле iPhone

Новинки, получившие наименования Vivo X9s и Vivo X9s Plus также могут похвастаться дизайном в стиле последних моделей Apple iPhone и отдельными аудио чипами, что наверняка придется по душе всем любителям слушать музыку со своего телефона.

 

Основные технические характеристики Vivo X9s включают в себя 5.5-дюймовый дисплей с SuperAMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти.

 

Емкость аккумулятора этой модели смартфона составляет 3320 мАч

 Vivo X9s и Vivo X9s Plus. Двойная 20-Мп фронтальная камера и дизайн в стиле iPhone

Vivo X9s Plus оснащен экраном с размером 5.85 дюймов по диагонали, процессором Qualcomm Snapdragon 653, такими же как у младшей модели объемами памяти и аккумулятором с емкостью 4015 мАч.

 

Vivo X9s получил аудиочип AK4376, а вот в Plus версии установлен чип ESS Sabre ES9318.

 

Но самая главная отличительная черта этих смартфонов — это, конечно, фронтальная камера выполненная на базе 20-мегапиксельной матрицы, работающей в паре с 5-мегапиксельным модулем. Это позволит делать более качественные селфи с размытым задним фоном. Фронтальная камера смартфона имеет собственную вспышку и может похвастаться набором функций для улучшения портретов.

 Vivo X9s и Vivo X9s Plus. Двойная 20-Мп фронтальная камера и дизайн в стиле iPhone

Основная камера Vivo X9s и Vivo X9s Plus имеет разрешение 16 мегапикселей и у старшей модели за обработку данных, поступающих с неё отвесает специальный сигнальный процессор, позволяющий улучшить качество снимков сделанных в условиях недостаточного освещения и работать со снимками в формате RAW.

 

Помимо этого смартфоны оснащены стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, 3.5-мм разъемом для наушников и Micro USB портом.

 Vivo X9s и Vivo X9s Plus. Двойная 20-Мп фронтальная камера и дизайн в стиле iPhone

Работают новинки под управлением операционной системы Funtouch OS 3.1 в основе которой лежит Google Android 7.0 Nougat.

 

Купить Vivo X9s на его родине, в Китае можно будет начиная с 14 июля. Цена смартфона при этом будет лежать в пределах $400. Цена Vivo X9s Plus составит примерно $440 и в продаже этот смартфон появится 20 июля.

 


Похожие материалы:

Oukitel U22. Еще один недорогой смартфон 4 камерами на борту 

Vivo X9S Plus. Первый смартфон с процессором Snapdragon 660 на подходе? 

Doogee X30: 5.5-дюймовый смартфон нижней ценовой категории с четырьмя камерами на борту 

Компания Vivo первой похвасталась своим смартфоном со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев