Если вам нужен пыле и водонепроницаемый смартфон для походов на природу или поездок на рыбалку, способный выжить в экстремальных ситуациях и продержаться длительное время без подзарядки, то последняя новость от компании LG Electronics будут наверняка вам интересна.

LG X Venture. Пыле и водонепроницаемый смартфон в ударопрочном корпусе с мощным аккумулятором

Речь в ней идет о смартфоне LG X Venture, который можно без проблем погружать в воду на 1.5 метра на 30 минут, и который способен противостоять ударам и прочим неблагоприятным воздействиям, так как он имеет сертификацию на соответствие 14 требованиям военного стандарта MIL-STD 810G.

 

Помимо способности выживать в экстремальных условиях новинка от LG Electronics может похвастаться достаточно мощным аккумулятором с емкостью 4100 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0 и физическими кнопками «Домой», «Назад» и «Посление приложения».

 

Технические характеристики LG X Venture включают в себя 5.2-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный Cortex-A53 процессор Qualcomm Snapdragon 435, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Помимо этого владелец смартфона может рассчитывать на наличие у него 5-Мп фронтальной камеры, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 адаптеров, NFC модуля, сканера отпечатков пальцев и micro USB 2.0 порта.

LG X Venture. Пыле и водонепроницаемый смартфон в ударопрочном корпусе с мощным аккумулятором

Цена LG X Venture и дата выпуска на рынок нового защищенного смартфона, нам, к сожалению, пока неизвестны.

 


Похожие материалы:

Kobo Aura H2O. Обновленная версия водонепроницаемого букридера на подходе 

Getac ZX70. Защищенный по военным стандартам семидюймовый Android планшет 

Xiaomi Mi6. Видео разборки китайского флагмана объясняет почему он не водонепроницаем 

LG G6 в новой рекламе от производителя. Водонепроницаемый корпус, устойчивость к ударам и экстремальным температурам, отсутствие перегрева при быстрой зарядке и прочие достоинства (Видео)