Смартфоны, оснащенные сдвоенной камерой давно уже перешли из разряда диковинок и стали вполне обыденными устройствами, которые уже есть в ассортименте чуть ли не всех производителей мобильных телефонов.

Alcatel Flash - смартфон с двойными фронтальной и основной камерами на борту

Однако, компания TCL, которой сегодня принадлежат права на бренд Alcatel решила пойти еще дальше: её новый смартфон Alcatel Flash оснащен сдвоенными камерами размещенными как на передней, так и на задней панели новинки.

 

Основная камера Alcatel Flash выполнена на базе двух 13-мегапиксельных модулей, один их которых снимает в цвете, а второй — в оттенках серого, что позволяет в значительной мере расширить динамический диапазон и деталировку фото. Помимо этого камера оснащена фазовым автофокусом, двойной светодиодной вспышкой, поддержкой записи данных в формате RAW и захвата 4K видео со скоростью до 30 кадров в секнду.

 

Фронтальная камера смартфона оснащена 8+5 Мп сенсорами, двухцветной светодиодной вспышкой и поддерживает режим съемки с эффектом боке, когда задний план фото выглядит размытым.

 

Что касается остальной начинки смартфона, то она включает в себя 5.5-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, десятиядерный процессор MediaTek Helio X20, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме того, Alcatel Flash оснащен стандартным для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей, портом USB Type C, сканером отпечатков пальцев, вумя слотами для SIM-карт и 4G LTE модемом.

Alcatel Flash - смартфон с двойными фронтальной и основной камерами на борту

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3100 мАч, а работает он под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

 

Дата релиза и цена за которую можно будет купить Alcatel Flash производителем новинки пока не объявлены.

 


Похожие материалы:

Не ждали? Alcatel Idol 4S с операционной системой Windows 10 Mobile на борту можно будет также купить и в Европе 

Hisense A2. Смартфон с двумя (AMOLED и E Ink) экранами официально. Цена: $435 

Alcatel Idol 5S. Основные технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench 

Alcatel A3 XL. Шестидюймовый фаблет нижней ценовой категории с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту 

Теги: