На страницах хорошо известного во всем мире своими инструкциями по разборке и ремонту различных бытовых (и не только) устройств сайта iFixit появилась инструкция по разборке нового планшета Apple iPad, который был официально представлен чуть менее двух недель назад.

Инструкция по разборке нового iPad появилась на сайте iFixit

Новинка, получившая незатейливое наименование iPad и цену в $329 представляет собой очередную модификацию планшета iPad Air, впервые появившегося на рынке в октябре 2013 года. Что же представляет собой начинка нового планшета Apple?

 

Новинку, выполненную на базе процессора Apple A9 образца позапрошлого, 2015 года можно смело назвать удешевленной версией iPad Air, что и подтверждает её начинка, обнаруженная специалистами в в процессе вскрытия планшета.

 

В частности, новый iPad получил сенсорную панель отдельную от LCD дисплея Retina, имеющего разрешение 2048 x 1536 пикселей и плотность упаковки 264 точки на дюйм, выполненного на базе матрицы от неизвестного производителя.

 

Помимо этого планшет оснащен сканером отпечатков пальцев Touch ID, 8-мегапиксельной основной и 1.2-Мп фронтальной FaceTime HD камерой, стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac (MIMO) и Bluetooth 4.2 адаптеров, NFC модулем 32 ГБ встроенной памяти и 2 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4 производства Samsung.

 

Емкость аккумулятора планшета, составляет 32.9 Вт*час, что больше чем емкость батареи iPad Air 2 (27.6 Вт*час) и даже iPad Pro 9.7 (27.9 Вт*час).

 

 

К достоинствам конструкции нового iPad инженеры iFixit отнесли возможность замены сенсора в отдельности от дисплея и тот факт, что батарея планшета не припаяна системной плате. К недостаткам было отнесено достаточно большое количество клеевых соединений, что традиционно для устройств Apple, а также — сложность доступа к отдельным компонентам.

 


Похожие материалы:

Три новых iPad с дисплеями от 9.7 до 12.9 дюймов по диагонали на подходе 

iPad Pro 10.5. Так может выглядеть 10-дюймовый планшет Apple с габаритами как у iPad 9.7 

В рейтинге iFixit самым ремонтопригодным смартфоном 2016 года стал LG G5 

Беспроводные наушники Apple AirPods попали в iFixIt: низкое качество исполнения и полная неремонтопригодность (Видео) 

Теги: