Компания Porsche известна не только как производитель дорогих автомобилей, но и как бренд, который в последнее время используется некоторыми компаниями, выпускающими на рынок мобильные устройства.

Porsche Design BOOK ONE. Конвертируемый в ноутбук планшет с ценой $2500

В частности, в арсенале Huawei имеется смартфон Mate 9 Porsche Design, цена которого лежит в пределах $1 477. А что там насчет планшетов? Вскоре на рынке появится планшет BOOK ONE от Porsche Design, купить который в Европе можно будет за €2795, и который в США будет продаваться за $2 495.

Porsche Design BOOK ONE. Конвертируемый в ноутбук планшет с ценой $2500

 Что же нам хотят предложить за эти деньги?

 

А хотят нам предложить планшет с док-станнцией в виде съемной клавиатуры, шарниры которой позволяют откидывать дисплей этого гибрида ноутбука и планшета назад на 360 градусов с весьма симпатичным дизайном и мощной начинкой.

Porsche Design BOOK ONE. Конвертируемый в ноутбук планшет с ценой $2500

Нечто подобное нам предлагает Microsoft Surface Book только его дисплей имеет меньше «степеней свободы», чем у новинки от Porsche Design.

 

Что касается начинки планшета, то основные технические характеристики Porsche Design BOOK ONE включают в себя 13.3-дюймовый дисплей с IPS матрицей высокого (3200 x 1800 пикселей) разрешения, процессор Intel Core i7-7500U Kaby Lake, 16 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель с емкостью 512 ГБ.

Porsche Design BOOK ONE. Конвертируемый в ноутбук планшет с ценой $2500

Кроме этого мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей, 5-мегапиксельной фронтальной камеры с поддержкой Windows Hello, разъема для подключения наушников, Thunderbolt 3/USB Type C порта и батареи, емкости которой по словам производителя достаточно для обеспечения 14 часов автономной работы.

Porsche Design BOOK ONE. Конвертируемый в ноутбук планшет с ценой $2500

Док-клавиатура BOOK ONE имеет два дополнительных USB 3.0 порта, USB 3.1 Type-C порт, и слот для карт памяти microSD.

 

В комплекте с этим гибридом ноутбука и планшета будет идти активное цифровое перо Wacom распознающее до 2048 степеней давления его наконечника на экран устройства.

 

Вся перечисленная выше начинка работает под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 и размещена она в корпусе из алюминиевого сплава.

 

Купить Porsche Design BOOK ONE можно будет уже в апреле нынешнего, 2017 года.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab S3. Android планшет с цифровым пером S-Pen в комплекте и процессором Snapdragon 820 на борту (Видео) 

Archos 101 Saphir. Недорогой защищенный планшет официально представлен. Цена: от $158 

Asus VivoBook Flip TP203. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук с неплохой начинкой на подходе 

Chuwi Hi13. Windows трансформер с 13.5-дюймовым дисплеем и съемной док-клавиатурой начинает поступать в продажу. Цена: $350 

Теги: