Похоже, что в самом ближайшем будущем наши смартфоны и планшеты смогут работать в беспроводных сетях операторов сотовой связи на скоростях, которые были ранее доступны только лишь стационарным устройствам, в сетях, где передача данных происходит по кабелю.

Qualcomm X20 LTE модем

Это, в частности, станет возможным благодаря новому LTE модему Qualcomm Snapdragon X20, который позволяет предавать данные по-воздуху со скоростями, достигающими 1.2 гигабита в секунду!

 

 

Само собой, эту скорость должны поддерживать и сами сети мобильной связи, которые должны будут при этом перейти на стандарт 5G, и пока неизвестно, когда их операторы смогут нам массово обеспечить это.

 

Тем не менее, первые мобильные устройства, оснащенные «Gigabit LTE» модемом, выполненным на базе чипов Snapdragon X20 появятся уже в обозримом будущем.

 

Само собой, новый модем Qualcomm будет поддерживать работу в нынешних сетях 4G LTE. При этом X20 будет на 20 процентов быстрее своего предшественника, модема X16 LTE, благодаря тому, что он может передавать данные одновременно 12 потоками, в каждом из которых максимальная скорость может составлять 100 мегабит в секунду.

 

Помимо всего перечисленного выше Snapdragon X20 поддерживает работу с двумя SIM-картами одновременно и технологию передачи голоса через LTE — VoLTE. 

 


 

Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon 630, 635 и 660. Новые процессоры для мобильных устройств на подходе 

MediaTek Helio P25. Восьмиядерный процессор, специально созданный для смартфонов со сдвоенными камерами 

Xiaomi Pinecone. Первый процессор китайского производителя мобильных устройств будет представлен 28 февраля 2017 г. 

Samsung Exynos 8895. 10-нанометровый процессор, на базе которого будет выполнен Galaxy S8 официально представлен