Мы уже слыхали о том, что один из ведущих производителей смартфонов из Китая, компания Xiaomi готовит к выпуску свой собственный мобильный процессор, который она будет использовать в различных устройствах собственного производства.

Xiaomi Pinecone. Первый процессор китайского производителя мобильных устройств будет представлен 28 февраля 2017 г.

Этот процессор (вернее — Система-на-Чипе) получит наименование Pinecone и первым устройством, выполненным на его базе, по имеющимся на сегодняшний день сведениям, должен стать смартфон Xiaomi Mi 5C. Когда же мы познакомимся с этим чипом поближе?

 

Судя по опубликованному в Сети рекламному тизеру Xiaomi, который вы видите выше, процессор Xiaomi Pinecone будет представлен официально уже на следующей неделе, а именно — 28 февраля нынешнего, 2017 года.

 

Презентация новинки произойдет в столице Китая, городе Пекине.

 

Согласно последним данным, в этом году будет выпущено две модели процессора Xiaomi: Pinecone V670 и V970.

 

Первый из чипов представляет собой восьмиядерный ARM Cortex-A53 процессор с графическим ускорителем Mali-T860 MP4 на борту и именно он будет использован в смартфоне Xiaomi Mi 5C, фото которого вы видите ниже:

Mi 5C

Второй процессор, имеющий наименование Pinecone V970 будет мощнее своего собрата: он получит четыре ARM Cortex-A73 и четыре ARM Cortex-A53 ядра с тактовыми частотами от 2 до 2.7 ГГц, а за графику в этом чипе отвечает графический ускоритель ARM Mali G71 MP12 с рабочей частотой 900 МГц.

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть будущий смартфон Xiaomi Mi MIX II 

MIUI 8.2 Global. Стабильная международная версия прошивки выпущена 

5-дюймовый смартфон Xiaomi с 4000 мАч батареей засветился на сайте TENAA. Redmi 5 на подходе? 

Xiaomi Mi 6 будет иметь плоский дисплей с размером 5.2 дюйма по диагонали 

Теги: