Как известно, компания Google именует новые версии своих операционных систем в алфавитном порядке, присваивая им наименование какой-нибудь сладости.

Android O (8.0) получит кодовое наименование Android Oreo?

Таким образом, вслед за выпущенным в прошлом, 2016 году Android 7.0 N(ougat) должен последовать Android 8.0, кодовое наименование которого будет начинаться на букву „O”. Есть сведения, что это будет Android Oreo.

 

О том, что Google не собирается менять традицию именования новых версий своей операционной системы Android мы получили косвенное подтверждение еще в прошлом году, когда Motorola объявила о том, что смартфон Moto G4 Plus получит обновление Android N за которым последует обновление до Android O. А как известно, Motorola и Google всегда тесно сотрудничали в этом плане.

 

А вот о том, что за буквой „O” в наименовании Android 8.0 будет скрываться название молочного печенья Oreo из двух дисков с начинкой между ними намекнул нам один из руководителей Google, работающий над операционной системой Android: Hiroshi Lockheimer, разместивший в своем аккаунте Twitter изображение яблочного пирога, обложенного печеньем Oreo:

Android O (8.0) получит кодовое наименование Android Oreo?

Следует, однако, отметить что полностью доверять тому, что пишет Lockheimer не стоит: он любит пошутить над своими читателями, хотя чаще всего он предоставляет нам весьма достоверную информацию.

 

Вероятнее всего, окончательное решение о наименовании следующей версии Android еще не принято и мы узнаем о нём не раньше мая нынешнего года, на конференции разработчиков Google I/O 2017. 

 


Похожие материалы:

MIUI 8.2 Global. Стабильная международная версия прошивки выпущена 

Кастомные Android прошивки. LineageOS уже установлена на более чем 500 000 смартфонов и планшетов  

Статистика Android. На начало февраля 2017 г. Android 7.0 Nougat, наконец, был установлен более чем на 1% Android устройств 

Android 7.1.2 Beta официально. Заводские прошивки для Google Pixel, Pixel XL, Pixel C и Nexus Player опубликованы на официальном сайте компании 

Теги: