Все идет к тому, что вскоре компания Alcatel официально объявит о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым смартфоном из линейки Idol.

Alcatel Idol 5S. Технические характеристики смартфона засветились на сайте Geekbench

Речь идет о пока еще даже не анонсированной официально модели Idol 5S, которая недавно проходила тестирование в популярном тесте на быстродействие Geekbench.

 

Благодаря информации, которую можно обнаружить в базе данных сайта этого теста нам удалось узнать некоторые подробности о том, что же будет представлять собой новый телефон Alcatel.

 

Как можно увидеть на скриншоте ниже, основные технические характеристики Alcatel Idol 5S включают в себя восьмиядерный процессор MediaTek Helio P20 (макс. частота 2.3 ГГц) с графическим ускорителем Mali-T880 MP2 на борту, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти, а работать новый смартфон будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 7.0 Nougat.

Напомню, что предшественник этого смартфона, Alcatel Idol 4S имеет на своем борту процессор Qualcomm Snapdragon 652.

 

Судя по тому, что Idol 4S был представлен официально в феврале прошлого, 2016 года, можно смело ожидать, что презентация его преемника состоится на выставке MWC 2017, стартующей в конце этого месяца в Барселоне.

 

За какую же цену мы сможем купить Alcatel Idol 5S? Судя по стоимости его предшественника, с которой он в свое время поступил на рынок, новинка, выполненная на базе более дешевого процессора должна стоить не дороже 350 долларов США. 

 


Похожие материалы:

На выставку MWC 2017 Alcatel привезет пять новых смартфонов в том числе и с модульной конструкцией 

Alcatel A3 XL. Шестидюймовый фаблет нижней ценовой категории с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту 

Не ждали? Alcatel Idol 4S с операционной системой Windows 10 Mobile на борту можно будет также купить и в Европе 

TCL Xess. 17.3-дюймовый Android планшет для кухни с персональным ассистентом Alexa на борту 

Теги: