Оказывается, что смартфон флагманского уровня Honor V9, о скором релизе которого мы сообщали вам вчера, будет не единственной новинкой от Huawei, которая будет представлена 21 февраля нынешнего, 2017 года.

Honor 8 Youth будет представлен 21 февраля вместе с Honor V9

Как гласит информация, размещенная на рекламном тизере, который вы видите на изображении выше, в этот же день в Китае состоится и презентация телефона Honor 8 Youth Edition.

 

Honor 8 Youth Edition представляет собой облегченную версию смартфона Huawei Honor 8, выпущенного на рынок в прошлом, 2016 году и несмотря на то, что дизайн новинки будет перекликаться с дизайном её предшественника, выполненного из стекла и металла, это будет заметно более дешевое устройство.

 

Чего нам стоит ожидать от Honor 8 Youth Edition?

 

Технические характеристики этого смартфона по имеющимся на сегодняшний день сведениям будут включать в себя 5.2-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессор Huawei Kirin 655, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и одиночную, а не сдвоенную как у Honor 8 основную камеру, выполненную на базе 12-Мп сенсора.

 

Объектив этой камеры будет иметь диафрагму f/2.2, а на передней камеры смартфона будет расположена 8-Мп камера для селфи.

 

Емкость аккумулятора Honor 8 Youth Edition составит 3000 мАч, а работать новинка будет под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с установленной поверх неё фирменной оболочкой Huawei: EMUI 5.0.

 

На рынок телефон поступит в корпусе черного, белого, серебристого и синего цвета.

 

Какова же будет цена Honor 8 Youth Edition? По начинке этот смартфон аналогичен Huawei P8 Lite (2017), который в январе нынешнего, 2017 года появился в продаже в Европе по цене 269 евро. Поэтому мы смело можем ожидать от новинки такой же или даже более низкой стоимости.

 


Похожие материалы:

Лучшие смартфоны января 2017 по отзывам пользователей от AnTuTu (Топ 10) 

Huawei P10 и P10 Plus. Цены всех модификаций смартфонов просочились в Сеть 

Обновление Android 7.0 Nougat для Honor 6X с оболочкой EMUI 5 поступит на смартфоны в марте 

Honor V9. Дизайн и технические характеристики нового смартфона Huawei засветились на сайте TENAA 

Теги: