Еще в конце прошлого, 2016 года в Сети всё чаща и чаще начали появляться сообщения пользователей iPhone 6s о проблемах с аккумуляторами их смартфонов.

Дефект в батарее iPhone 6s привел к отзыву большой партии смартфонов Apple

Компания Apple признала проблему и без каких либо проволочек решала её в рамках своей гарантийной политики. Однако, проблема оказалось настолько массовой, что в конце концов привела к отзыву достаточно крупной партии Phone 6s в количестве 88 700 штук.

 

Об отзыве этой партии из Объединенных Арабских Эмиратов сообщил сайт Gulf News.

 

В чем же заключается суть вышеупомянутой проблемы?

 

А суть её заключается в том, что оснащенные дефектными батареями телефоны Apple при падении их заряда до уровня в 60 — 50% неожиданно отключаются.

 

Проблемной оказалась партия смартфонов выпущенная в Китае с сентября по октябрь позапрошлого, 2015 года. Сколько всего их было в партии пока неизвестно, но только в Арабских Эмиратах их оказалось не менее 89 000 экземпляров.

 

Как сообщает компания Apple в своем официальном письме в Министерство экономики ОАЭ эта проблема не представляет никакой опасности для владельцев смартфонов.

 

Проверить, принадлежит ли ваш iPhone к партии смартфонов, оснащенных дефектными аккумуляторами вы можете на этой странице официального сайта Apple.

 


Похожие материалы:

Так тестировались батареи Samsung Galaxy Note 7 

Причины взрывов Samsung Galaxy Note 7 объявлены официально

Пользователи iPhone 6 жалуются на проблемы с экранами своих смартфонов (Видео) 

Проблема с вертикальной розовой полосой на дисплее Samsung Galaxy S7 Edge и возможный вариант её решения 

Теги: