Китайский производитель мобильных устройств, компания Chuwi, которая в прошлом, 2016 году заметно подняла свои позиции в сегменте рынка планшетов, выпустив на него несколько достаточно любопытных устройств этого типа, официально представила свою очередную новинку.

Chuwi Hi13. 13.5-дюймовый планшет с процессором Intel Apollo Lake и дисплеем имеющим разрешение 3000 x 2000 пикселей

И если прошлый год компания Chuwi посвятила выпуску 10 — 11-дюймовый планшетов с двумя операционными системами на борту, которые с помощью съемной док-клавиатуры можно превратить в некое подобие портативного ноутбука, то на в этом году мы увидим и более крупные устройства от этого производителя.

 

Вслед за презентацией своего первого ноутбука, выполненного на базе процессора Intel Apollo Lake и оснащенного дисплеем высокого разрешения, компания официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился 13-дюймовым планшетом Chuwi Hi13, имеющим подобную начинку.

 

Основные технические характеристики Chuwi Hi13 включают в себя 13,5-дюймовый дисплей с разрешением3000 x 2000 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Celeron N3450, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Дисплей планшета высокую яркость (400 нит), контрастность 1700:1 и встроенный дигитайзер, обеспечивающий ему поддержку работы с активным цифровым пером.

Chuwi Hi13. 13.5-дюймовый планшет с процессором Intel Apollo Lake и дисплеем имеющим разрешение 3000 x 2000 пикселей

По традиции новинка сможет похвастаться стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi (двухдиапазонный) и Bluetooth модулей, также - неплохим набором портов, который включают в себя порт MicroUSB, обратимый USB Type C (USB 3.0) порт, док-порт для подключения внешней клавиатуры, HDMI выход, а также - наличием слота для карт памяти Micro SD.

 

Помимо неплохой начинки, новый планшет Chuwi, как и его предшественники, также сможет предложить возможность работы с двумя операционными системами — Windows 10

и Android (Remix OS), между которыми можно переключаться путем перезагрузки этого устройства.

Chuwi Hi13. 13.5-дюймовый планшет с процессором Intel Apollo Lake и дисплеем имеющим разрешение 3000 x 2000 пикселей


Похожие материалы:

Обзор Chuwi Hi10 Pro. Десятидюймовый планшет, который во многих ситуациях способен заменить собой ноутбук 

Chuwi Hi10 Plus. Планшет-трансформер с двумя операционными системами на борту получил более мощный процессор 

Chuwi Hibook. Обзор 10-дюймового планшета с двумя операционными системами Microsoft Windows 10 и Google Android на борту 

Планшет Chuwi с процессором Apollo Lake, дисплеем с разрешением 3000 x 2000 пикселей и двумя операционными системами на борту готовится к выпуску

Теги: